Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.03.2021 09:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2021 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В феврале текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 167 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

В том числе по Краснохолмскому району в прошедшем месяце дежурной частью МО зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 1 февраля в ходе расследования уголовного дела сотрудниками отдела был выделен материал проверки по факту совершения жителем д. Васюнино мошенничества при получении ежемесячной компенсационной выплаты неработающего трудоспособного гражданина, осуществляющего уход за нетрудоспособным лицом. Установлено, что изначально мужчина получал указанную выплату на законных основаниях, но с мая по сентябрь 2020 года он был официально трудоустроен слесарем в ООО «ДСК» п. Кесова Гора. Но в клиентскую службу Пенсионного фонда России в Краснохолмском районе не сообщил, вследствие чего с мая по сентябрь незаконно получил выплаты на общую сумму 5360 рублей. В действиях гражданина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

• 2 февраля от администратора магазина «Пятерочка» поступило телефонное сообщение о хищении материально-товарных ценностей.

При просмотре видео-камер в торговом зале магазина было обнаружено, что 14 января неизвестный мужчина путем свободного доступа совершил хищение 8 бутылок алкогольного напитка. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В этот же день поступило телефонное сообщение от учащегося 9 класса Хабоцкой школы о хищении у него денежных средств.

Установлено, что кто-то в мессенджере «Телеграм» прислал подростку сообщение о возможности заработать денежные средства, сделав ставки на якобы договорные матчи. Школьник согласился на данное предложение и перевел со своей банковской карты более 34 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

• 8 февраля поступило заявление от жительницы города о том, что ее бывший сожитель, на почве возникших неприязненных отношений, забрал выпавший из сумки паспорт на ее имя, после чего уехал на своем автомобиле.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

• 22 февраля житель д. Мокрени по телефону сообщил, что с принадлежащей ему автомашины пропал аккумулятор.

Установлено, что с автомашины ГАЗ-3307, которая находилась под навесом, расположенном в 50 м от д. Гаврилово, пропал аккумулятор марки «Аком». Ущерб устанавливается, проводится проверка.

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них одно — с пострадавшими. По линии ГИБДД за февраль зарегистрировано 339 административных правонарушений, их них 15 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 14 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

За февраль сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 33 административных правонарушения, из которых 28 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; 4 — по фактам несоблюдения административных ограничений, установленных судом, и одно правонарушение по факту несоблюдения масочного режима. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43