Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.04.2021 07:26 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 09.04.2021 г.

Педагог года-2021

Автор: В. Чумарина

Ее путь к профессии педагога был предопределен. Мама Елена Васильевна Первухина всю свою жизнь посвятила детям. Она и до настоящего времени работает учителем начальных классов в Хабоцкой школе. Глядя на маму, маленькая Юля рассаживала своих кукол в кружок вместе и «учила» их. Вместе с куклами училась и сама.

Закончила педагогическое училище и сразу поступила в Ярославский педагогический университет им. К. Д. Ушинского. Мечта сбылась! Она – педагог с высшим образованием. Но волею случая, Юлия Николаевна Бажанова стала воспитателем в детском саду. И до сих пор считает, что «лучший путь к успеху – это влюбиться в то, что ты делаешь!». И она влюбилась. Да так, что профессию воспитателя считает лучшей из профессий. В детском саду № 4 «Ласточка» Юлия Николаевна работает вот уже девять лет.

За это время она показала себя инициативным педагогом, способным организовать детский коллектив и создать в нем благоприятный социально-психологический климат. Юлия Николаевна находит наилучшее практическое применение способностям каждого ребенка с учетом личностно-ориентированного подхода. Положительно относится к нововведениям. Интересно проводит непрерывную непосредственную образовательную деятельность с детьми. С использованием информационных компьютерных технологий реализует основную образовательную программу дошкольного учреждения на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Но самым главным в своей работе воспитатель считает любовь к детям, искренность в обращении, ведь ребенок сразу чувствует лукавство, ложь. Поэтому считает, что ее миссия, как воспитателя, проста — любить, понимать, развивать, помогать.

Своим педагогическим кредо Юлия Николаевна считает постоянное самосовершенствование и работу на результат: развиваюсь я – развиваются мои дети. Поэтому старается принимать участие в различных конкурсах, разработках. Принимает участие в работе окружного методического объединения дошкольных работников, делится опытом работы с коллегами. Выступления Бажановой всегда интересны, продуманы до мелочей, они практически полезны для молодых воспитателей. Своим опытом Юлия Николаевна также делится в социальной сети работников образования, имеет свою страничку.

За свою творческую работу воспитатель награждена Грамотой Главы района, имеет Благодарность Министерства образования Тверской области.

В нынешнем учебном году Юлия Николаевна принимала участие в муниципальном конкурсе педагогического мастерства «Педагог года-2021» и стала его абсолютным победителем. Позади тревоги и волнения, которые были связаны с этим конкурсом. Но несмотря ни на что Юлия Николаевна Бажанова намерена участвовать в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России» в Тверской области в 2021 году. Пожелаем ей удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28