Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.05.2021 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 30.04.2021 г.

Непогоде вопреки

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Раннее утро. Еще нет семи. Смотрю в окно – дождь. Восемь часов – дождь. Девять — дождь. Настроение на нуле, ведь сегодня Антониевская ярмарка. Состоится ли, не испугаются ли краснохолмцы противно-моросящего дождя?

Но настроение сразу поднялось, как только пришла на площадь. Бойко шла торговля картофелем, саженцами. У некоторых продавцов даже очередь образовалась.

Все же молодцы наши краснохолмцы! С зонтиками, в дождевиках, но ходили, покупали, что понравилось, посмотрели концертно-развлекательную программу. Она в этот раз была удивительно красочной. Какие яркие костюмы на выступающих!

Привлекали внимание и проведенные творческие конкурсы. Такой, как «Очень модное пугало огородное». Жаль, что из-за дождя пугал (этих больших кукол даже пугалом не хочется называть, настольно они были симпатичны и интересны) пришлось поместить под крышу, где места маловато.

Порадовали и «Весенние заклички». Все участники хорошо подготовились.

Побывала я в городе Мастеров, где всех радушно встречал домовой Матвей (Сергей Никонов). Здесь трудились настоящие мастерицы: расписывали пасхальные яйца, делали разные поделки.

И хотя замерзла, промокла, но это не убавило настроения. Главное, что ярмарка состоялась и подняла настроение, а это немаловажно в наше непростое пандемичное время.

Еще хочу добавить, что наши работники культуры молодцы! Все прошло на высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20