Меню
16+

Газета «Сельская новь»

31.05.2021 15:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 28.05.2021 г.

Равнение на выпускников!

Автор: В. Чумарина

22 мая повсеместно для выпускников школ прозвенел последний звонок. Прозвенел он и для 117 ребят выпускных классов школ нашего округа.

По традиции линейку, посвященную выпуску 2020-2021 учебного года, средняя школа № 2 им. С. Забавина провела на Советской площади. Здесь к 10 утра уже собрались родители, выстроились первоклассники и девятиклассники. Все ждали одиннадцатиклассников, ведь они главные виновники этого торжества, для них сегодня прозвенит последний прощальный школьный звонок.

- Школа, равняйсь! Равнение на выпускников! – объявляют ведущие.

Из дверей Дома народного творчества под звуки песни, хорошо всем знакомой, «Когда уйдем со школьного двора», выходят гордые выпускники, впереди классный руководитель Ольга Анатольевна Андреева. Сегодня их день, может немного грустный, но, скорее, радостный. Школа закончена, впереди – взрослая жизнь. Да, она пока еще не определена, но это их жизнь! Будут взлеты, падения, радость и неудачи, но это их выбор.

Обычно торжественную линейку последнего звонка средняя школа № 1 проводит в родных стенах. Но в этот день они отошли от традиции. Праздник прошел в большом зале… Дома народного творчества. Сценарий был интересным. Оказывается, все торжество снимали кино, которое состояло из нескольких серий, а в качестве режиссера выступил Вячеслав Никонов. Было весело и интересно.

Выпускников поздравляли, желали успехов, хорошей дороги во взрослую жизнь директора школ Т. П. Серова,

Е. В. Корина, заместитель Главы администрации муниципального округа С. Н. Валинкина, заведующая отделом образования Н. В. Шадеркова, начальник главного управления по охране культурного наследия М. Ю. Смирнов, который зачитал приветствие Губернатора, классные руководители, первые учителя, родители, первоклассники.

Конечно, выпускникам тоже дали слово. Они благодарили своих учителей, которые шли с ними по жизни много лет, делили печали, радовались их успехам.

А потом выпускники вальсировали. Красиво, гордо. Глядя на них, на глаза наворачивались слезы. Мамы плакали – их дети выросли, они стали взрослыми.

И вот наступила заветная минута – звенит школьный последний звонок, но только прощальный. Его дают одиннадцатиклассница и первоклассники средней школы

№ 2 им. С. Забавина Екатерина Яхшибаева, Егор Милосердов и Олеся Лебедева, одиннадцатиклассник и первоклассница средней школы № 1 Александр Кудрявцев и Александра Бурова.

Школа закончена. В небо полетели разноцветные шары вместе с кораблем детства.

Это было в субботу, а в понедельник, 24 мая, девятиклассники сдавали ОГЭ по русскому языку. Успехов вам на всех экзаменах, дорогие ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40