Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.06.2021 15:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 04.06.2021 г.

Без любви здесь нельзя

Автор: В. Иванова

За время своей работы в комплексном центре Марина Осипова посетила более 700 человек, нуждающихся в помощи. Она заведует отделением срочной социальной помощи. В этой должности уже четвертый год.

Главным в своей работе Марина Сергеевна считает быть неравнодушным к нуждам подопечных. А их на учете в отделении 737 человек. Это, в основном, инвалиды и участники Великой Отечественной вой-

ны, труженики тыла, дети войны, в общем, люди уже почтенного возраста.

- Чувствую удовлетворение от работы, если хоть в чем-то помогла человеку, — говорит Марина. – Поначалу трудно было, но потом привыкла. Ведь у нас особый контингент. К таким людям нужен подход.

«Марина Сергеевна, — говорит директор комплексного цент-ра А. Н. Апасов, — грамотный специалист, умеет самостоятельно организовать работу. Она инициативна, видит проблемы и умеет их решать. При ее непосредственном участии производится выплата государственной социальной помощи. Марина проводит большую работу по формированию и обновлению базы данных».

Труд социального работника требует сосредоточенности, внимания, а главное любви к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Марина (по ее признанию) свою работу любит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26