Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.07.2021 08:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 16.07.2021 г.

В гости с подарками

Автор: Н. КРЫЛОВА,
заведующая клубом «Ветеран».

Представители совета ветеранов и клуба «Ветеран» Дома народного творчества побывали в гостях в детском саду № 4 «Ласточка». Нас тепло встретили заведующая садом Наталья Анатольевна Куликова и старший воспитатель Валентина Викторовна Ляленкова. Они помогли нам оформить выставку поделок наших мастериц Надежды Викторовны Большаковой, Татьяны Владимировны Барсуковой, Валентины Леонтьевны Быковой, Нины Николаевны Калашниковой.

Затем в зал пришли дети. Ребятишки вежливо поздоровались. Беседу открыла Татьяна Александровна Кербетова. Она рассказала о том, что бабушки, порой и дедушки, как и дети, любят рукодельничать — делать различные поделки. На выставке были представлены поделки, которые заинтересовали ребятишек. В основном, это вязаные игрушки: Алеша Попович на коне, Лиса, уносящая Петушка, и догоняющий их Кот. А огромных тигрят всем очень хотелось подержать в руках. Пятачок и Винни-Пух под дубом – это эпизод из мультфильма. Затем ребята отгадывали загадки, отгадки же находили на нашей выставке. Смогли дети почувствовать себя и артистами, они изображали сказочных персонажей, представленных на выставке. А потом веселились, играли, превращаясь и в зайчиков, и в мышек, и в котов, и лис.

Игровая программа получилась не только увлекательной, но и познавательной. Детям было интересно, и нам общаться с ними было приятно. Планируем с нашей выставкой посетить и другие дошкольные учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15