Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.08.2021 11:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 20.08.2021 г.

Скоро в школу

Автор: В. Чумарина

В прошлом году, чтобы помочь родителям подготовить детей к школе, в регионе впервые детям из многодетных семей были предоставлены комплекты школьной формы. Одежда выдается учащимся с первого по пятые классы включительно. Это мера поддержки в демографии продлена и на нынешний год.

11 августа Губернатор Игорь Руденя провел встречу с представителями совета многодетных семей области. Она состоялась накануне старта выдачи бесплатной формы на предстоящий учебный год.

Открывая встречу, Игорь Руденя поблагодарил ее участников за решение создать большие и крепкие семьи.

«Большое спасибо вам, что вы решились на такие судьбоносные шаги вместе со своими вторыми половинками. Важно, что в регионе сохранилась тенденция создания многодетных семей, — сказал Губернатор. – Хочу напомнить, что Послание Федеральному Собранию Президент России В. В. Путин начал именно с темы многодетных семей. Мы со своей стороны стараемся обеспечить развитие направления по поддержке многодетных родителей Тверской области».

В нынешнем году учтены пожелания родителей. Изменился порядок выдачи школьной формы, он начался намного раньше прошлогоднего. Уже 12 августа наш муниципальный округ получил около 80 комплектов школьной одежды и они распределены по школам.

В понедельник, 16 августа, началась выдача. Форма именная, она упакована в коробки, на которых герб области и надпись «Большая семья – тверская традиция». Сбоку фамилия, имя, отчество ученика, которому предназначена форма. Стоимость одного комплекта составляет порядка 5 тысяч рублей, все они пошиты на тверских предприятиях. В комплект входит несколько изделий. Для девочек – три блузки, юбка, жакет, жилет, а также жабо (для 1-3 классов). Для мальчиков – три однотонные рубашки, пиджак, брюки, галстук.

В среднюю школу № 2 поступило 48 комплектов. Уже с утра мамы вместе с детьми получили коробки с формой. Среди них Наталья Николаевна Мурашова. Семья Мурашовых самая большая в нашем округе – у Натальи и ее мужа Сергея семеро детей. Про них мы уже не раз писали. Последние девочки-тройняшки. Они уже пойдут в третий класс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17