Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.08.2021 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 06.08.2021 г.

Край родной, земля краснохолмская...

Автор: Н. Крылова,
заведующая клубом «Ветеран».

Немало прошло мероприятий в День Краснохолмского муниципального округа, как для детей, так и для взрослых. Для людей старшего поколения (как иногда теперь пишут 55+) в центральной библиотеке была проведена краеведческая игра «Край краснохолмский: времена, события, люди».

Были сформированы три команды. Команду "Позитив" представляли известные любители истории нашего края Мария Викторовна Соколова, Татьяна Николаевна Морева и Надежда Викторовна Большакова. За команду "Задор" традиционно выступили Галина Александровна Левчук и две Надежды Васильевны: Епифанова и Баруздина. Состав команды, представляющей редакцию, тоже неновый: Валентина Ивановна Чумарина, Надежда Викентьевна Волина и Лидия Васильевна Грибушкина.

Директор библиотеки Галина Васильевна Каретникова во вступительном слове рассказала о правилах прохождения этапов игры. Затем выступили с представлениями команды. Они озвучили свои названия и девизы, представили эмблемы.

Задания на этапах были разнообразными. В читальном зале Людмила Николаевна Богук разработала настоящий квест. От подсказки к подсказке, от задания к заданию участники определяли книги и картины, писателей и художников.

На абонементе Светлана Васильевна Белякова предложила на карте нашего района отметить места рождения Героев Советского Союза – наших земляков.

Сергей Геннадьевич Воронин предложил участникам игры по фотографиям определить названия и местоположения храмов и часовен района.

В информационно-методическом отделе библиотеки располагался этап "Растения родного края". Особых затруднений он не вызвал, хотя Ольга Геннадьевна Новожилова дала участникам игры задания непростые .

Есть в нашем крае свои поэты и писатели. О них говорили в отделе по работе с фондами. Татьяна Николаевна Телятникова выбрала цитаты из произведений В. А. Заливочкина, В. А. Лебедева и А. Л. Мясникова. И с этими заданиями игроки тоже справились.

Затем мы отправились в Дом ремесел. Его заведующая Мария Васильевна Петрова провела мастер-класс декоративно-прикладного творчества по изготовлению оберега «Божье око».

На каждом этапе команды получали определенное количество баллов, которые заносились в маршрутные листы. После прохождения всех этапов «маршрутки» сдали жюри, которое и подвело итоги игры. Все участники были награждены книгами "Край Краснохолмский". В сборнике собраны статьи по истории края, в которых рассказывается о людях нашего теперь уже не района, а муниципального округа, о тружениках сельского хозяйства, предприятий и организаций. О тех, кто прославляет краснохолмье на уровне области, страны и даже мира. Команды были награждены и грамотами ОКСМ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9