Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.09.2021 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы-2021

Нина Васильевна Чечикова, председатель участковой избирательной комиссии № 468, начальник планового отдела АО «Краснохолмское ДРСУ».

Десять лет назад пришла работать в участковую избирательную комиссию простым членом. И вот уже пять лет возглавляю ее.

За пять лет многое изменилось, особенно в последние два года, связанные с пандемией. Приходится заботиться не только о себе, но, главное, об избирателях.

Нас уже обеспечили всеми средствами индивидуальной защиты. Все члены комиссии будут находиться в халатах, масках, перчатках. Избирателям тоже предложим надеть перчатки и выдадим индивидуальную ручку.

Хорошо, что выборы будут проходить три дня, это уменьшит массовость, не будет очереди.

В этом году много приложено сил, чтобы выборы были честными и прозрачными. У нас уже установлены две видеокамеры, которые работают в постоянном режиме. С 15 сентября на участке будет круглосуточно дежурить сотрудник МО МВД России «Краснохолмский». Будут присутствовать наблюдатели, это тоже накладывает на нас больше ответственности.

Но совсем мы справимся, работаем не первый год.

* * *

Надежда Петровна Иванова, председатель участковой избирательной комиссии № 469.

В избирательной комиссии – 40 лет, из них 38 являюсь председателем. Число избирателей на нашем избирательном участке – 1085.

Сейчас на избирательном участке постоянно дежурит кто-то из членов комиссии. До 13 сентября принимаем заявления о голосовании по месту нахождения, и по настоящее время принимали заявления о голосовании на дому. 16 сентября получим бюллетени для голосования, которые будут находиться в сейфе. Круглосуточно будет организовано дежурство по линии МО МВД России «Краснохолмский». К 16 сентября участок полностью подготовим: установим кабины стационарных и переносных ящиков для голосования, информационные стенды.

В помещении установлены две видеокамеры, так, чтобы был полный обзор. На участке предусмотрены все меры, которые рекомендованы в связи с пандемией.

Уже заявили о своем присутствии наблюдатели от партий «Новые люди» и «Единая Россия», общественного совета. Процедура подсчета голосов будет непростая в связи с многоуровневыми выборами. Но каждый из членов нашей комиссии имеет большой опыт, знает свои обязанности. Мы – справимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4