Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.09.2021 11:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 03.09.2021 г.

Турнир по игре английских аристократов

Автор: Н. КРЫЛОВА,
заведующая клубом «Ветеран».

Второй год на крокетной площадке, что во дворе комплексного центра, мы играем в крокет.

Надо сказать, что поначалу игра не особенно нас увлекла, все-таки не наша. Исторически крокет – это игра английских аристократов, участники которой ударами молотков на длинной ручке проводят шары через воротца, расставленные на площадке в определенном порядке, но постепенно появился азарт.

А недавно провели турнир среди членов группы «Здоровье». В нем приняли участие четыре команды. Участники команд были определены путем жеребьевки. Каждая команда дважды сыграла в турнире. Первый — за выход в финал, второй — за призовые места.

Первое место в турнире заняли Нина Николаевна Калашникова (она у нас первые места занимала неоднократно) и Надежда Ивановна Крылова. Второе место у Надежды Григорьевны Ипатовой и Галины Александровны Левчук — это известные физкультурницы группы. На третьем — команда, в состав которой вошли Людмила Михайловна Байкова и Раиса Николаевна Кузнецова. Немного отстали от них Роза Ахметовна Якубова и Зинаида Михайловна Мурджикнели.

По большому счету победила в игре дружба. Все пообщались, получили заряд положительных эмоций, благо и погода этому способствовала. Солнечный день согревал, но жара была все же умеренной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12