Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.03.2022 09:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 18.03.2022 г.

«Здоровым быть - весело жить!»

Автор: Н. Крылова,
руководитель клуба "Ветеран".

Ценность здоровья осознается с годами. И, думаю, всем хочется продлить период физической активности подольше.

В спортивном зале кинотеатра для участников групп "Здоровье" и "Оздоровительная гимнастика" клуба "Ветеран" Дома народного творчества прошла спортивная квест-игра "Здоровым быть — весело жить!".

В соревнованиях участвовали три спортивные команды: "Хохотушки", "Радуга" и "Девчата". Состав команд был определен случайным путем. Каждый из желающих принять участие в соревнованиях доставал табличку с названием команды. Так они и сформировались, а капитанов выбирали сами участники. Ими стали — у "Девчат"

Р. Н. Кузнецова, у "Хохотушек" – Г. А. Левчук, "Радугу" возглавила В. И. Чумарина. В судейской бригаде работали те, кто также занимается физкультурой — Ольга Михайловна Цветкова, Татьяна Алексеевна Звездина, Екатерина Исмаиловна Чирясова, Светлана Владимировна Ляпкина, Татьяна Константиновна Иванова. Возглавила жюри заместитель заведующей ОКСМ администрации округа Елена Сергеевна Волко-

ва.

Началось мероприятие с торжественного построения и приветствия, тут же отрепетированного. Как и положено, перед соревнованиями проходит разминка, упражнения которой каждая команда получила с помощью случайно вытащенных перевернутых карточек с заданиями. Вся программа соревнований предусматривала несколько эстафет, одна из них — "сложная". У каждого из участников было свое задание: прыжки по "кочкам", ведение мяча с помощью обруча, при этом двигаясь по дистанции спиной, биатлон, где нужно было мячом попасть в цель, а также провести большой фитнес-мяч зигзагом. Следующее задание предоставило возможность каждому участнику проявить себя в игре в дартс, сделав по три

броска.

"Планка" и "Уголок" — гимнастические упражнения, которые могут выполнять правильно практически все занимающиеся в группах. Эти упражнения показали на соревнованиях, что получилось красиво и синхронно. Команды соревновались шумно и весело.

По итогам конкурсов квест-игры, баллы всех членов команды складывались, и выводился общий итог. Наступил самый приятный момент — награждение. Началось оно с вручения золотых значков ГТО. Е. С. Волкова вручила их двум участницам клуба «Ветеран» – Розе Ахметовне Якубовой и Надежде Григорьевне Ипатовой.

Участники команд спортивной игры были награждены медалями, призами и грамотами. А еще для всех сюрпризом стало вручение спортивных шапочек.

Впереди — соревнования по дартсу и скандинавской ходьбе. Присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29