Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.05.2022 09:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2022 г.

Весенние старты

Автор: Н. Крылова,
руководитель клуба «Ветеран».

Соревнования в группе "Здоровье" клуба "Ветеран" проводятся нередко. На этот раз участники группы состязались в скандинавской ходьбе.

Большая часть участвующих в соревнованиях владеет техникой этого вида ходьбы.

В назначенный день мы отправились в городской Заречный парк. День выдался хоть и не теплый, но по-весеннему, светлый.

Как и положено, перед состязаниями – жеребьевка. И после определения порядковых номеров – построение. Мероприятие наше мы посвятили Дню Победы и, прикрепляя на грудь свои номерки, каждый прикрепил вместе с ним и георгиевскую ленточку. Судья соревнований Волкова Е. С. поприветствовала участников и объявила первый этап — разминку. Каждый из участвующих показал упражнение, естественно, используя палки для скандинавской ходьбы. Размявшись, все поочередно продемонстрировали владение техникой скандинавской ходьбы.

Главный этап — соревнования на быстроту прохождения определенной дистанции. Тут тоже не все просто: и локоть к палке должен быть расположен под определенным углом, и на бег нельзя перейти, и еще немало разных тонкостей. Все участники старались по максимуму.

По итогам соревнований победу одержала Надежда Григорьевна Ипатова, второе место у Галины Александровны Левчук. Галина Анатольевна Орлова — на третьем месте. Судья соревнований вручила победителям медали и грамоты отдела культуры, спорта и по делам молодежи администрации округа.

Награды за сдачу норм ГТО, которая проходила еще в прошлом году, наконец-то, нашли всех своих героев. И, пользуясь случаем, Елена Сергеевна вручила серебряные и бронзовые значки Валентине Леонтьевне Быковой, Раисе Николаевне Кузнецовой, Надежде Викторовне Большаковой, Наталье Викторовне Звонцовой, Людмиле Михайловне Байковой, Надежде Васильевне Епифановой, Татьяне Алексеевне Звездиной и Зинаиде Михайловне Мурджикнели.

Спортсмены — народ амбициозный. Завоевать награды, занять призовое место хочется всем, невзирая на возраст и иные преграды. Но я в который раз говорю: мы все победители! Победители хандры и болезней, плохого расположения духа и неприятностей. И, пока это возможно, так держать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13