Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.06.2022 09:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2022 г.

Время, когда многое по плечу

Автор: Е. Долинина

Молодость – самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Время, когда многое по плечу. Когда определяются и исполняются мечты, открываются новые возможности, появляются способности быть независимым и самостоятельным. И от правильно выбранного пути во взрослую жизнь зависит успешное будущее.

Алина Байнюк мечтала стать педагогом и заниматься с детьми творчеством. Так и получилось. После окончания Рыбинского профессионально – педагогического колледжа, Алина пришла работать в Дом детского творчества педагогом дополнительного образования. Она является руководителем студии декоративно – прикладного творчества «Радуга творчества».

Каждый день Алина Андреевна проходит один и тот же маршрут: Дом детского творчества, сош № 2 им. С. Забавина, сош № 1 и снова Дом детского творчества. Она ведет детей на свой кружок и, конечно, отвечает за их безопасность. За один рабочий день через ее руки проходят до 3-х групп учащихся начальных классов, по 10 — 12 человек в каждой. И так уже почти 3 года.

На кружках ребята занимаются декоративно – прикладным творчеством, что им очень нравится, тем более, что у них такой замечательный молодой педагог. Большинство изделий они забирают с собой, принимают участие в различных муниципальных конкурсах. Поделки своих подопечных Алина Андреевна с удовольствием выставляет и на Антониевских ярмарках.

- Мне нравится работать с детьми, сейчас они современные и я с ними на одной волне, — отзывается с радостью о своих кружковцах Алина. – Иногда бывает, что у меня плохое настроение, так некоторые ребята мне обязательно его поднимают.

Алина Андреевна любит свою работу и коллектив, в котором все друг друга поддерживают. И когда ее выбрали для участия в муниципальном конкурсе «Педагог года – 2022», почувствовала большую поддержку и помощь от своих коллег. На тот момент стаж у Алины составлял всего 2 года, и ей было сложно принимать участие в таком большом конкурсе наряду с профессионалами. Но это важно для приобретения опыта, который обязательно пригодится девушке в будущем.

На мой вопрос, что значит для нее молодость, Алина незамедлительно ответила:

«Молодость – это свобода».

И она права. Это свобода мыслей и действий, начало новых перспектив и больших планов на будущее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19