Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.07.2022 10:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 22.07.2022 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В июне текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 259 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и иных происшествиях, из них по Краснохолмскому муниципальному округу — 80.

В том числе по нашему округу в прошедшем месяце дежурной частью МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 6 июня зарегистрирован рапорт инспектора ДПС о выяв-

ленном факте управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года.

Установлено, что житель города, 1997 г.р., будучи прив-леченным к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

• 10 июня поступило сообщение от жителя г. Весьегонск, 1991 г.р., о том, что он попал в ДТП, есть пострадавшие.

В ходе проверки было установлено, что 10.06.2022 г. в 18.30 час. на 165-ом км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна, около д. Слобода, водитель, управляя автомашиной «Кia Ceed», совершил наезд на внезапно выбежавшего лося. В результате ДТП пассажирка, жительница г. Весьегонск, 1991 г.р., с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом шейного отдела госпитализирована в ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ». Степень тяжести телесных повреждений устанавливается. Проводится дальнейшая проверка.

• 12 июня поступило телефонное сообщение от жителя города о том, что в реке Неледина в районе д. 37 по ул. Набережная утонула женщина.

В ходе проверки было установлено, что 12 июня около 15.00 час. жительница д. Рылово Сонковского района, 1954 г.р., во время купания в реке Неледина стала тонуть и была изв-лечена очевидцами из воды на берег без сознания. Прибывшая на место происшествия бригада «скорой помощи» констатировала смерть женщины. Труп без признаков насильственной смерти направлен на судебно-медицинскую экспертизу в

г. Бежецк. Материал проверки передан в Краснохолмский МСО СУСК РФ по Тверской области.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

• 20 июня обратилась жительница нашего города,

1972 г.р., с заявлением о том, что 18 июня у ее мужа, находящегося на тот момент в кафе «Кофе Табак», пропал сотовый телефон марки «Honor 9C». Зая-вительница факт утери телефона не исключает. В полицию обратилась несвоевременно в связи с тем, что пропажу пыталась найти самостоятельно. По данному факту проводится проверка.

• 23 июня поступило телефонное сообщение от жительницы д. Коробово, 1935 г.р., о том, что из ее дома пропали денежные средства.

В ходе проверки было установлено, что 23 июня около 12.30 час., в то время как хозяева отлучились в огород, неустановленные лица путем свободного доступа похитили из дома 50 тыс. рублей, хранящихся в шкафу для одежды. Очевидцы утверждали, что под предлогом попить воды в этот и другие дома заходили две незнакомые женщины, позже уехавшие на автомобиле. Сот-рудниками МО МВД были установлены приметы транспортного средства. Передвижение похожего автомобиля зафиксировали дорожные камеры, таким образом, было установлено, что злоумышленники движутся в нап-

равлении г. Бежецка.

В ходе патрулирования разыскиваемый автомобиль был остановлен сотрудниками ОГИБДД в МО «Бежецкий». Подозреваемые в совершении данной кражи женщины цыганс-кой национальности, 1958 г. р. и 1966 г.р., были задержаны и переданы сотрудникам МО «Краснохолмский». Установлено, что женщины являются жительницами г. Вышний Волочек.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

За прошедший календарный месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, все из них с пострадавшими. По линии ГИБДД за июнь всего зарегистрировано 322 административных правонарушения, их них 14 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 8 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоя-нии алкогольного опьянения).

За июнь сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 56 административных правонарушений, из которых 46 — по фактам появления в общест-

венном месте в состоянии алкогольного опьянения, 4 — по фактам неуплаты административного штрафа в срок; 4 — по фактам незаконного осуществления иностранным гражданином трудовой дея-тельности; 2 — по фактам несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

* * *

Обращаем ваше внимание, что с приходом жарких летних дней в Тверской области неумолимо растет число погибших на водоемах, в том числе и детей.

Причины несчастных случаев на воде бывают различными: неумение плавать, нарушение правил поведения при купании, купание в необорудованных для этого местах, невыполнение правил плавания на маломерных судах, переоценка своих сил, страх, испуг. Также напоминаем, что посещение водоемов в состоя-нии алкогольного опьянения может привести к трагедии.

Большинство несчастных случаев на воде с несовершеннолетними происходит по причине отсутствия родительского контроля. Дети должны посещать водоемы только вместе со взрослыми и заходить в воду только под их присмотром. Убедительно просим вас провести беседы с детьми об опасности воды, о правилах поведения на водоемах и о возможных пос-ледствиях их нарушения.

Помните, выполнение правил поведения на воде — залог безопасности каждого человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34