Меню
16+

Газета «Сельская новь»

01.08.2022 11:20 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2022 г.

Победила «Курочка Ряба»

Автор: Е. Долинина

16 июля, в рамках празднования Дня муниципального округа, на Советской площади прошла квест-игра для детей младшего школьного возраста «В поисках сокровищ!» по мотивам русских народных сказок. В игре приняли участие 4 команды — «Колобок», «Заячья избушка», «Курочка Ряба» и «Теремок».

Квест-игра состояла из пяти станций, на которых детей встречали сказочные персонажи, одетые в костюмы. На станции «Стрелы мудрости» с ребятами работала Царевна Лягушка, «Бабушкин сундучок» — Бабушка, «Чудеса на курьих ножках» — Баба Яга, «Лисьи хитрости» — Лиса, «Заморочки из речки» — Емеля.

Игроки путешествовали по станциям, согласно маршрутному листу. На каждой станции ребята выполняли задания на внимательность и смекалку, знание русских народных сказок. Правильно выполнив задания, они получали конверт с частичкой пазла. А затем главные персонажи станций проводили с детьми различные игры.

Пройдя поочередно все станции и собрав нужное количество элементов загаданного пазла, ребята должны были собрать из них картинку, и определить по ней место нахождения клада.

Первой справилась команда «Курочка Ряба». Ребята отрыли клад и нашли сладости.

Игра получилась очень интересной и насыщенной положительными эмоциями. И игроки, и организаторы квест-игры веселились от души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7