Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.08.2022 09:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2022 г.

У «Урагана» женское лицо

Автор: Е. Долинина

Состав сборной по волейболу (отсутствует О. Широкова).

В феврале 2018 года в Красном Холме организовалась женская сборная команда по волейболу, которая носит название «Ураган».

Инициаторами создания команды стали Светлана Титова и Светлана Дрожженикова, посчитавшие, что пришло время и есть желание заняться интересным и полезным делом.

Конечно, были свои трудности. Нужно было найти единомышленников и набрать спортивную команду, решить вопрос о месте проведения тренировок. На помощь пришел тогда еще работающий директором Детско-юношеской спортивной школы Коротаев А.Ю. Он предоставил спортзал школы для тренировок волейболисток, а на первых порах их тренировал Скребов Д.А.

Сложно было собрать волейбольную команду, приходили такие любительницы спорта, которые имели мало понятия об этой игре. Но сейчас соб-ралась настоящая женская команда, в состав которой входят 7 человек. А из начинающих спортсменок выросли достойные волейболистки.

Женская сборная команда принимает участие во многих спортивных мероприятиях не только нашего округа, но и выезжает в другие районные центры Тверской области –

г. Бежецк, п. Сандово, п. Рамешки и многие другие. Занимают и призовые места.

На тренировки волейболистки собираются 3 раза в неделю в спортзале ДЮСШ. Спорт-сменки привлекают молодежь и с юношеской командой тренируются в любимой игре.

В следующем году нашей женской сборной команде по волейболу исполнится 5 лет. Пусть у спортсменок всегда будет настрой на победу, а терпение и труд превзойдут самых сложных соперников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17