Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.09.2022 11:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2022 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В августе текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 320 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и иных происшествиях, из них по Краснохолмскому муниципальному округу — 116.

В том числе по нашему округу в прошедшем месяце дежурной частью МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 9 августа поступило телефонное сообщение о том, что около д. Высокуша произошло ДТП, есть погибший.

В ходе проверки было установлено, что в этот день около 22.20 ч. на 159-ом км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна житель д. Васюнино, 1986 г.р., управляя незарегистрированным мотоциклом марки «Урал» с боковым прицепом, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление транспортным средством, совершил столкновение со стоящим у обочины асфальтоукатывающим катком. В результате ДТП погиб пассажир мотоцикла, житель д. Слобода, 1977 г.р.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

• 13 августа зарегистрировано заявление жителя города, 1950 г.р., о том, что в период с 26 июля по 09.00 ч. 13 августа неизвестное лицо путем срыва навесного замка с двери дома в д. Анисимово совершило хищение швейной и стиральной машинок советского образца, газовой плиты и газового баллона, печной плиты, металлической бочки объемом 100 л и другого лома металла. Сумма ущерба составила 10600 рублей.

По данному факту в связи с тем, что указанный дом для проживания непригоден, возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

• 19 августа поступил рапорт сотрудника МО МВД о том, что в ходе рассмотрения материала проверки от 10 августа по обращению ПАО «Совкомбанк» о невыплате потребительского кредита жительницей нашего города, сотрудниками МО МВД было установлено, что другая жительница города, 1986 г.р., работающая менеджером по продажам, оформила на имя вышеупомянутой женщины карту рассрочки «Халва», и впоследствии осуществила снятие с карты денежных средств в сумме 30 тыс.руб-лей. Подозреваемая дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

• 20 августа зарегистрировано заявление гендиректора АО «АТЕРРА» о том, что в ночь с 19-го на 20-ое августа, путем срыва навесных замков с двери, совершено проникновение в ангар АО «АТЕРРА», расположенный в д. Воробьиха. Материальных ценностей злоумышленником похищено не было, но к выносу были приготовлены 4 шт. АКБ

6-СТ 190, прицепное устройство к трактору МТЗ, которые оценены в 75500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД было установлено, что данное преступление совершил житель с. Хабоцкое, 1990 г.р., ранее неоднократно судимый.

• 21 августа поступило телефонное сообщение от диспетчера ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» о том, что в д. Нави мужчине причинено ножевое ранение. Пострадавший, житель д. Анисимово, 1985 г.р., утверждал, что причинил ранение себе сам, от госпитализации отказался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МО МВД было установлено, что в этот день около 15.30 ч. в ходе распития спиртных напитков житель д. Нави, 1984 г.р., ранее неоднократно судимый, в ходе словесной ссоры нанес пострадавшему одно проникающее ранение ножом в область груди слева.

По данному факту Краснохолмским МСО СУСК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.3 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), подозреваемый задер-

жан.

• 30 августа поступил рапорт инспектора Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежецкому, Краснохолмскому, Сонковскому районам о том, что в результате проверки по факту пожара дома в д. Слобода 7 августа в действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмот-ренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение имущества путем поджога). В результате поджога уничтожена внутренняя отделка и предметно-вещевая обстановка, повреждена внешняя отделка и кро-

вля.

По данному факту сотрудниками МО МВД проводится дальнейшая проверка.

За прошедший календарный месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, 7 из них — с пострадавшими. По линии ГИБДД за август всего зарегистрировано 133 административных правонарушения, их них 15 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 18 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьяне-

ния).

* * *

За август сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 69 административных правонарушений, из которых 58 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 6 — по фактам неуплаты административного штрафа в срок, 4 — по фактам несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений и 1 — по факту мелкого хулиганства. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23