Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.09.2022 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2022 г.

Уютный «Малышок» из деревни Бортница

Автор: Е. Долинина

Жители города знают детский сад № 3 «Малышок». Но есть в нашем округе еще один садик с таким же названием, только адрес нахождения его другой – деревня Бортница, в котором работает воспитателем активный, творческий, но скромный человек – Ольга Николаевна Красавцева. Она воспитывает детей разновозрастной группы.

Еще учась в школе, каждый год, начиная с 7-го класса, Ольга проходила практику в летнее время в детском саду № 4 «Ласточка». И с тех пор полюбила работу с детьми, поэтому целенаправленно поступила учиться на воспитателя в Торжокское ордена Трудового Красного Знамени педагогическое училище.

Окончив учебное заведение, Ольга Николаевна пришла работать в Бортницкий детский сад, да так и осталась здесь на 36 лет. Конечно, раньше в садике было два воспитателя и две группы детей по 20 человек, сейчас малышей всего 9. Самым маленьким девочкам – по 3 года, старшей Женечке скоро будет 7 лет. Даже одна девочка из города посещает садик.

- Они у меня все послушные и толковые, — говорит о своих подопечных Ольга Николаевна. — Маленькие научились говорить и теперь общаются со старшими. Сидят тихонечко и вместе играют.

Красавцева О.Н. не представляет себя в другой профессии. Всю любовь она отдает воспитанникам. И своих дочерей у нее две, подрастают трое внуков, которые проживают в Твери.

Воспитательница тепло отзывается о родителях ребят, которые откликаются на любую просьбу, помогают во всем. Особенно это касается конкурсов, в которых «Малышок» принимает активное участие.

- У нас хорошие отношения с родителями, всегда делают разные поделки на конкурсы. На ярмарку принесли букеты цветов, будем участвовать в конкурсе « Юбилейный букет». И игрушки в садик приносят, — продолжает Красавцева.

Уже 5 лет Ольга Николаевна работает одна, подмены у нее нет. Но в коллективе детского сада работают еще 2 человека – младший воспитатель и повар, которые всегда придут на помощь, и когда потребуется, — заменят друг друга. Отношения в коллективе хорошие, дружеские.

С большим уважением Красавцева О. Н. отзывается о Виноградовой С. Е., работавшей до недавнего времени заведующей детским садом. Во время ее руководства улучшилась материально-техническая база «Малышка», проводился косметический ремонт, приобретался спортивный инвентарь.

У Ольги Николаевны каждый день заботы – написать не только обучающие программы, но и ежедневные планы работы – чем и с кем она будет заниматься. Погулять с детьми, провести занятия, уложить спать. И при всем этом надо учесть, что дети разного возраста, к каждому нужен индивидуальный подход.

Сейчас малыши готовятся к очередному конкурсу по правилам ПДД, который организовал Дом детского творчества.

- Мы скоро будем выступать на сцене, — гордо, почти хором сказали дети о предстоящем мероприятии, увидев меня.

Ребятам очень нравится в уютном детском саду, тем более, что рядом с ними любимая воспитательница Ольга Николаевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11