Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    89
  • Самый ранний:
    21.01.2013
  • Самый поздний:
    23.05.2022
Найдено 89 объектов
23.05.2022

На переднем плане - посевная

Основная часть весенней посевной кампании на нашем северо-востоке области проходит в мае месяце, насыщенном праздниками да торжествами: Весны и Труда, Днем Победы и другими. Те, кто занят производством сельскохозяйственной продукции, живут по своему календарю, работают без праздников, которые тем не менее должны настраивать, создавать «боевой» дух. А без него никуда – то техника из строя выйдет, то холода наступят да дожди зарядят в самое неподходящее время. Хлопотное дело – любой причастный к нему это подтвердит.
15.10.2021

Свыше 78 млн рублей предусмотрено в Тверской области на поддержку семейных ферм и сельхозпотребкооперативов в 2021 году

В Тверской области по итогам 2021 года в сельскохозяйственный оборот планируется ввести 15 375 га земель. Аграриям, реализующим культуртехнические мероприятия, предоставляются субсидии из областного бюджета. Эта и другие направления господдержки предприятий отрасли обсуждались на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.
02.11.2020

Итоги уборки урожая

Для производителей сельскохозяйственной продукции нынешний год стал неудачным по погодным условиям. Особенно для тех, кто выращивал зерновые культуры. Дожди, палящий зной, похолодание, снова дожди – с самой посевной до уборки негативные факторы, что не могло не отра-зиться на развитии злаков. Урожай все-таки удалось убрать благодаря «бабьему лету», отметившемуся рекордом продолжительности.
14.09.2020

В учреждения образования Тверской области доставлено более 5 тысяч бесконтактных термометров

11 сентября Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе. Главными стали вопросы профилактики COVID-19 в образовательных организациях региона.
14.09.2020

В Тверской области в перечень услуг, предоставляемых МФЦ, включено семь направлений поддержки сельхозпроизводителей

В Тверской области актуализирован перечень услуг и мер поддержки, предоставляемых в МФЦ. В том числе, он дополнен новыми возможностями для сельхозпроизводителей. Вопрос рассмотрен на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое 11 сентября провел Губернатор Игорь Руденя.
08.09.2020

Уборочная кампания в Тверской области идёт более высокими темпами, чем в прошлом году

В Тверской области уборка сельскохозяйственных культур и заготовка кормов идёт более высокими темпами, чем в прошлом году. Общая площадь, на которой будет проведена уборка урожая, в 2020 году составляет 97,7 тыс. га, 26% от всей посевной площади убрано.
27.12.2019

Игорь Руденя: Тверская область станет участником новой госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий

26 декабря Президент России Владимир Путин провёл в Кремле заседание Государственного совета Российской Федерации по теме «Государственная аграрная политика – эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий». В заседании принял участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
03.12.2019

Игорь Руденя: труженики ЗАО «Калининское» – пример того, как нужно работать, воспитывать поколения настоящих профессионалов

2 декабря Губернатор Игорь Руденя принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования ЗАО «Калининское». С юбилейной датой руководство, ветеранов и сотрудников одного из передовых хозяйств Верхневолжья поздравили председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, депутат Государственной Думы РФ Сергей Веремеенко, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, почетный гражданин Тверской области Владимир Суслов, руководство города Твери.
25.11.2019

Более 12 тысяч жителей Тверской области примут участие в оздоровительном проекте «Здоров я – здорова страна!»

9 декабря в Тверской области стартует проект «Здоров я – здорова страна!» при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатива тверского регионального союза специалистов оздоровительных практик «Академия здоровья» объединит более 12 500 жителей Верхневолжья.
18.11.2019

25 инвестпроектов с общим объёмом инвестиций более 57 млрд рублей заявлены к реализации в сельском хозяйстве Тверской области

В АПК Тверской области в настоящее время реализуется и планируется к реализации 25 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объемом инвестиций около 57 млрд рублей и созданием более 3400 рабочих мест. Итоги сезона подвели 15 ноября в Твери на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участников приветствовали Губернатор Игорь Руденя и статс-секретарь – заместитель Министра сельского хозяйства России Иван Лебедев.
16.10.2019

Более 80 хозяйств Тверской области получат поддержку на производство молока

В Тверской области увеличена поддержка сельхозтоваропроизводителей по ряду направлений. Решение принято на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени, прошедшего 15 октября.
10.10.2019

Тверскую область на выставке «Золотая осень» в Москве представляют 25 предприятий агропрома

Тверская область принимает участие в 21-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит с 9 по 12 октября на территории ВДНХ в Москве. В этом году на выставку заявлено свыше 1000 сельхозтоваропроизводителей более чем из 50 регионов. Свой потенциал демонстрируют 25 компаний Тверской области.Развитие агропромышленного комплекса – одно из ключевых направлений экономики Верхневолжья.