Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    4
  • Самый ранний:
    11.05.2016
  • Самый поздний:
    12.07.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 4 объекта
12.07.2021

Быть или не быть полигону в Краснохолмском районе?

Когда-то, довольно давно, в середине 80-х годов прошлого века, когда в Москве, да и в других городах, у пассажиров общественного транспорта все еще сохранялась привычка читать книги, газеты или журналы, а не сидеть, как сейчас, уткнувшись в электронные гаджеты с запрограммированными в них играми «в балду», у расположившегося рядом соседа, по-видимому работавшему над проектом статьи на тему об экологии, заметил краем глаза фразу о том, что одним из наиболее эффективных индикаторов состояния окружающей среды в той или иной местности является количество произрастающих там типов лишайников. При этом, на наибольшую экологическую чистоту указывает их число от 5 и выше.
07.10.2019

«Лес Победы»

Деревья – это легкие нашей планеты. Они дарят всему живому кислород, пищу и промышленные ресурсы. В последнее время Земля теряет свой зеленый наряд. Вследствие масштабных пожаров, чрезмерных вырубок растительности становится все меньше и меньше. Наш район не богат лесами, именно поэтому нам нельзя закрывать глаза на экологические проблемы. Нужно думать наперед, заботиться о будущем уже сейчас, вливаться в движение по сохранению и защите природы.
03.06.2019

Заложен Троицкий бор

Ежегодно в нашем районе проводятся мероприятия по озеленению – высадка молодых саженцев. Одно из нынешних, а по значимости первое, началось 7 мая с подготовки посадочного материала – выкопки молодых сосенок у деревни Путилово. Эта работа выполнена силами учащихся Краснохолмского колледжа, за что районные специалисты лесного хозяйства благодарны его директору А. В. Белякову, а также И. А. Белякову, директору МП «Жилищно-коммунальная услуга» за предоставление транспорта для перевозки.
11.05.2016

Время посадки саженцев

Высаживать молодые деревца в весеннюю пору стало в нашем районе  традицией. В этой инициативе ГКУ «Краснохолмское лесничество» держит ориентир на Всероссийский день посадки леса, с поправкой на природно-климатические условия нашей средней полосы, то есть пораньше.