Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    23.06.2015
  • Самый поздний:
    11.02.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 7 объектов
11.02.2019

Изображение улучшилось, а содержание?

Страна перешла с аналогового телевидения на цифровое. Большие начальники считают это серьезным достижением. У простых людей радости, похоже, не слишком прибавилось, хотя появилась возможность смотреть передачи еще на десяти бесплатных каналах (к десяти имеющимся), и изображение стало качественнее. Сам процесс перехода для кого-то создал дополнительные хлопоты: покупку приставок, антенн, а то и новых телевизоров. В режиме настройки частенько по темному полю телеэкрана проплывал из угла в угол, как неприкаянный, окантованный квадратик с надписью «нет сигнала». То есть какие-то неудобства, так сказать, имели место. Двадцатью каналами «цифры» если и можно кого-нибудь удивить, то только не тех, кто давно уже освоил спутниковое телевидение, где каналы исчисляются сотнями.
29.10.2018

Цифровое эфирное телевидение

Особенности приема цифрового ТВ; обновление программного обеспечения телевизора или приставки;настройка приставки
12.10.2018

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители Тверской области могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Во всех населенных пунктах области доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».
02.10.2018

Смотрим и слушаем телерадиопрограммы цифрового телевидения!

Заканчиваются сроки реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 гг.».
09.11.2015

Спасибо Интернету!

С 22 апреля по 22 октября  проводился первый  Всероссийский  конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2015», организованный ПАО «Ростелекомом» при поддержке и участии Пенсионного фонда РФ, Министерства труда и социальной защиты населения РФ. 
23.06.2015

«Словесный сор из сердца вытрясть...»

Наше телевидение иногда вещает правду. Когда умер известный писатель-деревенщик В. Распутин, вспомнили, как он говорил о том, что сейчас нет настоящей литературы. Когда скончался популярный сатирик А. Арканов, упомянули и его приговор: сейчас нет настоящего юмора. Но это все можно расценить, как «минуты слабости». Ибо непрекращающимся потоком с телеэкрана льется тот самый дешевый юмор от «кривых зеркал» и «аншлагов», сопровождающийся гоготом и ржанием, а новоявленные писатели периодически появляются в программах, где  не зазорно на глазах у миллионов зрителей копаться в грязном белье. Действительно, как еще писателю заявить о себе?!