Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    52
  • Самый ранний:
    25.12.2014
  • Самый поздний:
    21.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 52 объекта
21.03.2024

В России стартовала неделя профилактики инфекционных заболеваний

Неделя профилактики инфекционных заболеваний приурочена кВсемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта
28.02.2024

26 февраля - 3 марта неделя профилактики употребления наркотических средств

Одной из главных угроз национальной безопасности в сфере здравоохранения и здоровья нации является массовое распространение наркомании, повышение доступности психоактивных и психотропных веществ.
07.02.2024

С 5 по 11 февраля - Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

Здоровье полости рта является одним из основных показателей общего здоровья, благополучия и качества жизни человека.
24.01.2024

Минздравом России объявлена неделя репродуктивного здоровья

Регулярный осмотр у гинеколога и здоровый образ жизни – основные составляющие сохранения репродуктивного здоровья женщин. заведующая женской консультаций ГБУЗ "Кимрская центральная районная больница", врач- акушер-гинеколог Екатерина Климачёва рассказала о профилактике одного из опасных заболеваний, влияющих на репродуктивную функцию женщин:
12.01.2024

Здоровое питание помогает ребенку расти

Здоровое питание обеспечивает ребенку рост и нормальное развитие, способствует укреплению и сохранению его здоровья, а также профилактике заболеваний.
09.01.2024

Алкоголь - частая причина развития инсульта

Чрезмерное потребление алкогольных напитков может привести к такому грозному заболеванию, как инсульт! Об этом рассказывает заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ «Городская клиническая больница №6» г. Твери, врач-невролог Мария Лагутина.
28.12.2023

Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники

Совсем скоро настанет самый долгожданный и любимый с детства праздник – Новый год! И готовимся мы к его встрече основательно, ведь не зря древняя пословица предупреждает: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь»! Стараемся украсить свой дом, купить подарки, наготовить всякой вкуснятины – да побольше, а потом шумно и весело проводить год старый и встретить новый, да так, чтобы потом было что вспомнить!
20.12.2023

Неделя популяризации здорового питания

Зима – это малоподвижный образ жизни, мало солнца, короткий световой день, подавленное настроение… Попытками привнести немного радости в нашу жизнь становится прием чего-то вкусненького. А переедание или недостаточное поступление полезных веществ приводит к повышенной утомляемости, снижению работоспособности, ослаблению иммунитета. Поэтому, напоминают диетологи, нужно круглый год соблюдать принципы здорового питания.
05.12.2023

Ежегодно 1 декабря весь мир отмечает День борьбы со СПИДом

ВИЧ-инфекция – заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита человека. СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита) – терминальная стадия ВИЧ-инфекции. Вывести ВИЧ из организма полностью невозможно, но своевременно начатое лечение антиретровирусными препаратами поможет избежать СПИДа.
29.11.2023

Узнайте свой ВИЧ-статус

1 декабря в Твери, на ул. Трехсвятская, возле ТЦ Олимп, будет стоять мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбе со СПИД и станет завершающим в масштабной информационно-профилактической кампании, проходимой на территории Тверской области в течение полутора месяцев. Мобильный пункт работает с 11.00 до 15.00.
19.06.2023

Специалист по делам сердечным

Как часто в повседневной суете мы задумываемся о своем сердце? Наверно, только тогда, когда возникает необходимость. Но вовремя пройти диагностику нашего «моторчика», порой, жизненно важно.Электрокардиограмма является очень простым методом диагностики, и в то же время дающим полное представление о состоянии сердца и его работе.В нашей центральной районной больнице работает кабинет электрокардиограммы или, как правильно он называется, — кабинет функциональной диагностики. Целых 47 лет, здесь, с любовью к людям, работает медицинская сестра Елена Николаевна Садова.
13.06.2023

Повышенное артериальное давление. Что должен знать каждый.

По данным многих исследований повышенное артериальное давление или артериальная гипертензия разной степени выраженности очень распространены. В среднем каждый третий человек старше 40 лет страдает артериальной гипертензией, то есть имеет соответствующий диагноз. Это много.