Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    248
  • Самый ранний:
    08.04.2013
  • Самый поздний:
    01.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 248 объектов
29.03.2024

День сдачи ЕГЭ родителями

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому, традиционно в марте проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение.
04.03.2024

«Вымирать нашему роду не следовало бы»

К 160-летию Евгения Ивановича Панова 
04.03.2024

Наш «золотой резерв»

Стало замечательной традицией ежегодно чествовать самых умных, старательных и трудолюбивых учеников школ нашего округа — победителей и призеров муниципальных олимпиад. 27 февраля средняя школа № 1 гостеприимно распахнула двери для юных эрудитов, их родителей и педагогов, успешно подготовивших ребят к олимпиадам, руководителей общеобразовательных учреждений, гостей.
26.02.2024

«От личного успеха к развитию системы образования»

Эксперты «Созвездия Флагманов образования» и участники студенческого актива проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» объединились на площадке Центра знаний «Машук» – совместного проекта Российского общества «Знание» и Росмолодежи, чтобы спроектировать инструменты вовлечения молодежи в педагогические профессии. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.
05.02.2024

«Инновации и творчество в мире медиа»

20 ноября 2023 года дан старт муниципальному проекту «Школьная инициатива», направленному на выявление и поддержку инициатив обучающихся 8 – 11 классов по развитию школьной инфраструктуры. 21 ноября в сош № 1 состоялось совещание с классными руководителями по проекту поддержки школьных инициатив и советом старшеклассников по ознакомлению с программой ПШИ. На совещании было решено разработать и представить свои проекты по обустройству школьной среды, провести школьный этап 30 ноября.
11.12.2023

Первые шаги медиацентра

В целях формирования единого медиапространства среднего профессионального образования, в ГБПОУ «Краснохолмский колледж» создан молодежный медиацентр.Одной из задач медиацентра является оперативное и качественное освещение мероприятий, проводимых в колледже.Наш первый опыт состоялся 15 ноября на встрече работодателей Тверской области со студентами.Обучающиеся колледжа Ксения, Алексей и Дарья выступили в роли журналистов – они взяли интервью у работодателей и студентов.
05.12.2023

Творчество без границ

30 ноября в Тверской области отмечается День клубного работника. В преддверии праздника в Доме народного творчества состоялся финал ежегодного муниципального конкурса профес-сионального мастерства «Приходите в наш дом…» среди работников учреждений культуры округа.
20.11.2023

«Родился 10 ноября 1893 года в бедной семье мещан города Красного Холма Тверской губернии...»

На одном из стендов городского сквера, посвященных знаменитым землякам, упомянут С.П. Суслов. Осенью нынешнего года исполнилось 130 лет со дня его рождения и 70 лет со дня смерти.
07.11.2023

«Оригинальный народный бунт»

Без малого полтора века назад в Красном Холме произошло незаурядное событие, последствия которого тотчас ощутили на себе горожане. Спустя некоторое время история была описана в столичной прессе. А для одного из ее участников дело приняло трагический оборот. Предлагаем вашему вниманию два рассказа о том давнем случае, которые освещают его с противоположных сторон.Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!А. С. Пушкин.
07.11.2023

«Флагманы образования»

Во второй половине октября в Тверском областном институте усовершенствования учителей прошел двухдневный региональный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке Правительства РФ и Минпросвещения России. В нем приняли участие 30 педагогических работников и управленцев в сфере образования из разных муниципалитетов региона, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, который проходил с марта по август текущего года.
23.10.2023

Хранительница учебников и книг

23 октября во всем мире отмечается День школьных библиотек. Это очень важные структурные подразделения школ, где хранятся и выдаются образовательные и детские книги. Библиотеки есть в каждом общеобразовательном учреждении нашего округа. В средней школе № 2 им. С. Забавина более 15 лет хранит тишину и книжный фонд Елена Анатольевна Шаркова – всегда приветливый, активный и доброжелательный библиотекарь.