Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    24
  • Самый ранний:
    18.02.2013
  • Самый поздний:
    08.04.2024
Найдено 24 объекта
08.04.2024

От коллег по районной печати

Начало нынешнего апреля отмечено юбилейной датой, которая не могла остаться незамеченной нынешним коллективом «Сельской нови», бывшими работниками «районки», а также нашими преданными и надежными друзьями – подписчиками. Бывшему главному редактору газеты В. С. Белякову исполнилось 75 лет! То есть Владимир Степанович всего лишь на три десятилетия помоложе самой «районки», юбилей которой мы отметили прошлым летом. И большая часть жизни посвящена журналистике — почти 40 лет — в редакторах! Какие внушительные цифры! И жизненная школа, которую дано пройти немногим!
05.06.2023

К юбилею газеты

Более 40 лет я выписываю и читаю районную газету «Сельская новь». Район имел сельскохозяйственное направление, поэтому главной отраслью, приносящей доход в районный бюджет, было сельское хозяйство.
05.06.2023

С днем рождения!

Наши молодые друзья являются частичкой объединения юных журналистов «Новое течение». Ребята также решили поздравить любимую газету с прекрасным юбилеем!
11.04.2022

Подведены итоги за 2021 год, поставлены задачи на 2022 год

Как уже сообщалось в «Сельской нови», 25 марта сос-тоялось заседание Думы Краснохолмского муниципального округа первого созыва.На нем заслушан отчет Главы округа В. Ю. Журавлева за 2021 год и поставлены задачи на 2022 год.Доклад публикуется с сокращениями.
05.04.2022

Смех, да и только

В кои-то веки наша «Сельская новь» выходит 1 апреля. Как не заметить такого совпадения? И хотя время сейчас не самое веселое, а местами так и вовсе грустное, но ведь День смеха никто не отменял.
14.04.2020

Подведены итоги за 2019 год, поставлены задачи на 2020 год

Как уже сообщалось в «Сельской нови», 27 марта состоялось заседание Собрания депутатов района. На нем был заслушан отчет Главы муниципального образования «Краснохолмский район» В. Ю. Журавлева за 2019 год и задачах на 2020 год. Этот доклад сегодня публикуется с незначительными сокращениями.
20.05.2019

Подведены итоги за 2018 год, поставлены задачи на 2019 год

Как уже сообщалось в «Сельской нови», 17 апреля состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Краснохолмского района. На нем с отчетным докладом за 2018 год и задачах на 2019 год выступил Глава района В. Ю. Журавлев. Этот доклад сегодня публикуется с незначительными сокращениями.
18.06.2018

В честь юбилея газеты

8 июня в здании администрации района состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию районной газеты «Сельская новь». На нем присутствовали: коллектив редакции газеты «Сельская новь», ветераны-журналисты, актив газеты – ее внештатные корреспонденты, делегации редакций районных газет «Весьегонская жизнь» и «Молоковский край», работники администрации района, ряд руководителей предприятий, учреждений и организаций, гости из Твери: представители Управления информационной политики Правительства Тверской области, Верхневолжской ассоциации периодической печати, Тверского регионального отделения Союза журналистов России, Законодательного Собрания Тверской области.
05.06.2018

Увлеченный ремеслом

Есть среди краснохолмцев люди, которых мы считаем друзьями районной газеты. К таким относится Н. И. Клюев. Трудовую деятельность Николай Иванович начал в тот год, когда «Сельской нови» исполнилось 50 лет.
05.06.2018

Перелистывая страницы прошлого...

Мой приход в журналистику был предначертан его Величеством случаем. Работая в аппарате райкома комсомола в начале семидесятых, я возглавлял самую многочисленную молодежную организацию сельскохозяйственного техникума. Жизнь в те годы в этом учебном заведении была интересная и весьма насыщенная. Ребята не только получали прочные знания, которые давали опытные педагоги, но и были застрельщиками многих интересных и значимых мероприятий, активно занимались спортом, участвовали в художественной самодеятельности. Об этом нередко писалось в районной прессе, в том числе и с подачи комсомольского вожака.
05.06.2018

Наш активный автор

Краевед, библиотекарь, участник художественной самодея-тельности, а еще наш активный внештатный корреспондент. Статьи сразу привлекают внимание читателей, как только они видят подпись под статьей – А. Пронин.
07.05.2018

Районная газета - на переломе 90-х

Приближаясь к рубежу газетного века, мы оглядываемся назад, анализируем, оцениваем, какой была она, наша районка, на разных этапах своей биографии. Мне досталось переворошить 90-е годы, к которым до сих пор еще в обиходе прикладывают слово «лихие». Листая стянутые шнурками подшивки газет – плодов нашего труда, свидетельств наших успехов и неудач, радостей и печалей, потерь и находок, явственно осознаю всю противоречивость того времени.