Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    165
  • Самый ранний:
    26.02.2013
  • Самый поздний:
    20.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 165 объектов
20.02.2024

Впервые на соревнованиях

7 февраля в городе Твери, в рамках общероссийского проекта «Волейбол — в школу», состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций. В нем приняли участие 18 команд Тверской области.
12.02.2024

«Постучим костяшками»

Турнир с таким названием по игре в домино прошел в нашем клубе. В настоящее время в муниципальном округе проходит месячник здоровья и спорта, и мы не собираемся оставаться в стороне.
12.02.2024

«Краснохолмская Метелица-2024»

Как уже сообщалось в нашей газете, 20 января прошел юбилейный пятнадцатый региональный зимний спортивный праздник «Краснохолмская Метелица-2024».
15.01.2024

Боксерам вручили кубки и специальный приз от «Сельской нови»

Одним из финальных спортивных событий Года педагога и наставника в Конаковском округе стал турнир по боксу, посвященный памяти директора СОШ № 1 поселка Редкино и Героя Великой Отечественной войны Леонида Ивановича Абалихина.
07.11.2023

«Путь в дамки» - шашечный турнир для старшего поколения

О спортивных мероприятиях в клубе «Ветеран» Дома народного творчества я сообщаю регулярно. И это, в основном, активные подвижные физкультурно-спортивные виды. А настольные игры в поле нашего зрения попали недавно. Оказывается, они очень полезны, особенно для людей старшего поколения.
30.10.2023

Юбилейный межмуниципальный турнир

«Ещё совсем недавно футбол в нашем округе являлся одним из самых зрелищных и захватывающих видов спорта, в котором принимали участие спортсмены от мала до велика. Всегда собиралось большое количество команд и болельщиков. Но это в прошлом…». Так начиналась моя статья в прошлом году, когда я писала о состоянии футбола у нас в округе, а теперь произошли заметные изменения.
04.09.2023

На 8-ой Спартакиаде пенсионеров России

Регламент проведения регионального этапа восьмой Спартакиады пенсионеров России нам прислали за два месяца до его проведения. В принципе, мы в прошлом году на своем опыте его изучили. В этом году отличий регламента не было.
31.07.2023

Заниматься спортом семьей - весело!

Давно уже замечено, что заниматься спортом одному скучно, и многие начали собираться в компании или клубы. Заниматься же спортом всей семьей – оптимальный вариант. И весело, и все вместе, и пример старшего поколения перед глазами у младшего. Ведь спортивная семья — это семья, которая заботится о своем здоровье и благополучии. Это приятное сов-местное времяпрепровождение, которое сплачивает всю семью, а дети привыкают вести правильный и здоровый образ жизни.
10.07.2023

Двухколесный друг

Участники клуба "Ветеран" придумали еще одни соревнования — по фигурному вождению велосипеда и назвали их "Мой лучший друг, велосипед!". В назначенный час участники собрались в Заречном парке. Погода нам благоприятствовала — солнечная, безветренная, теплая.
10.07.2023

Турнир по шашкам и шахматам

Шашки и шахматы — это замечательные игры, которые учат думать над ходами, анализировать действия соперника, это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В конце июня в ДНТ состоялся ежегодный муниципальный шахматно- шашечный турнир, который собрал 23 участника из сельских учреждений культуры.
03.07.2023

Соревнования на приз «Кубок Главы Краснохолмского муниципального округа»

Лето — самое замечательное время года. Время, когда в твоей жизни происходят удивительные события, готовые изменить всю жизнь. Время перемен, с надеждой на лучшее, когда пора начать заниматься спортом, ведь спорт убеждает, требует, приказывает, он зовет людей померяться силой, преодолеть себя и свою лень. В этом мог убедиться каждый, кто 12 июня, в День России, пришел на городской стадион, где царила атмосфера радости и ожидание чего-то необычного.
19.06.2023

«Спортивная семья - здоровая нация»

Впервые, 6 мая, муниципальный Центр тестирования в спортивном зале Детско – юношеской спортивной школы провел фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд «Спортивная семья – здоровая нация».