Меню
16+

Газета «Сельская новь»

  • Всего материалов:
    40
  • Самый ранний:
    16.10.2014
  • Самый поздний:
    09.01.2024
Найдено 40 объектов
09.01.2024

Профилактика ДТП зимой в Тверской области

В связи с неблагоприятными погодными условиями рекомендуем водителям быть внимательнее на дорогах! Зимой часто происходят резкие температурные колебания с осадками в виде дождя или снега, поэтому на дороге часто образуется гололедица. Учитывая особенности вождения автомобиля в этот период года, водитель обязан придерживаться некоторых правил. Безопасность движения на скользкой дороге зависит только от вас. Опыт, внимательность и дисциплинированность — надежная гарантия безаварийной поездки в зимний сезон.
30.10.2023

Маршрут «дяди Вовы»

В последнее воскресенье октября профессиональный праздник отмечают те, кто большую часть жизни проводят за рулем, у кого дорога является образом жизни — работники автомобильного и городского пассажирского транспорта. Примечательно, что этот праздник считают своим и автолюбители, называют его просто – День автомобилиста.
16.10.2023

Дороги - это важно, во все времена

Какую важную роль в нашей жизни играют дороги, вряд ли кому стоит объяснять. А если они уже есть, возникают вопросы качества. И по публикуемым в «Сельской нови» статьям видно, насколько эта тема актуальна.
07.08.2023

Дорога на Башарово

Жизнь каждой семьи должна основываться на благополучии, любви, взаимопонимании, заботе об отце, матери, братьях и сестрах, о дедушках и бабушках, а также о том, что их связывает.
15.05.2023

Отчет Главы Краснохолмского муниципального округа В. Ю. Журавлева за 2022 год

Как уже сообщалось в «Сельской нови», 19 апреля состоялось заседание Думы Краснохолмского муниципального округа первого созыва.На нем заслушан отчет Главы округа В. Ю. Журавлева за 2022 год и задачах на 2023 год.Доклад публикуется с сокращениями.
17.10.2022

Все начинается с дороги

Одним из немногих уцелевших за годы «реформ», как говаривали раньше, градообразующих краснохолмских предприятий, является АО «Краснохолмское ДРСУ». Конечно, не все и не всегда складывалось гладко, иной раз перспективы казались и вовсе туманными (предприятие выставляли на продажу). Но дорожники выстояли и продолжают необходимую для всех нас деятельность. И большей частью на территории своего района (теперь округа).
11.04.2022

Подведены итоги за 2021 год, поставлены задачи на 2022 год

Как уже сообщалось в «Сельской нови», 25 марта сос-тоялось заседание Думы Краснохолмского муниципального округа первого созыва.На нем заслушан отчет Главы округа В. Ю. Журавлева за 2021 год и поставлены задачи на 2022 год.Доклад публикуется с сокращениями.
18.10.2021

Октябрь для дорожников - праздник

Солнечная октябрьская погода – находка для дорожников. В такое время хорошо вести работу: сухо, тепло, вокруг красота. Одним словом, золотая осень. В такую погоду приятно встречать и свой профессиональный праздник, который работники дорожного хозяйства отмечают в третье воскресенье текущего месяца, т. е. 17 октября.
26.10.2020

Пусть удобными будут пути

Октябрь- месяц урожайный на профессиональные праздники – День учителя, День работников сельского хозяйства, День работников дорожного хозяйства. Завершает череду октябрьских праздников День работников автомобильного транспорта, который в народе называют день шофера. Этот праздник касается многих, ведь за рулем сегодня, наверное, каждый десятый краснохолмец. Но есть профессионалы, которые перевозят пассажиров. Это водители автобусов. У них особый статус: они отвечают за жизнь людей, которых везут. А если водитель перевозит детей?!
14.04.2020

Подведены итоги за 2019 год, поставлены задачи на 2020 год

Как уже сообщалось в «Сельской нови», 27 марта состоялось заседание Собрания депутатов района. На нем был заслушан отчет Главы муниципального образования «Краснохолмский район» В. Ю. Журавлева за 2019 год и задачах на 2020 год. Этот доклад сегодня публикуется с незначительными сокращениями.
20.01.2020

По итогам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Тверской области составили ТОП-5 дорожных объектов

В Тверской области составлен ТОП-5 дорожных объектов, отремонтированных в 2019 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Критериями отбора стали протяженность отремонтированного участка, применение современных технологий и другие.