Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.09.2017 15:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверской филиал РСХБ вдвое увеличил кредитование сезонных работ

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

 

По состоянию на 19 сентября  2017 года Тверской филиал РСХБ направил предприятиям АПК региона порядка 1,4 млрд. рублей на проведение сезонных работ, что в 2 раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Из них в рамках программы льготного кредитования АПК было выдано порядка 440 млн рублей.

Всего с начала текущего года филиал Банка направил заемщикам АПК 1,8 млрд рублей кредитных ресурсов.  

«Тверской  филиал Россельхозбанка является основным кредитором проведения сезонных работ в области. Финансирование Банка покрывает затраты аграриев на приобретение сельхозинвентаря,  горюче-смазочных материалов, запчастей,  семян и удобрений. До конца года мы планируем выдать на эти цели еще более 50 млн рублей», — отметил директор Тверского филиала Валерий Андрианов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4