Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.03.2018 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тверская область получит более 368 млн рублей из федерального бюджета на создание дополнительных ясельных групп

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В 2018 и 2019 годах в Тверскую область будет направлено 368,6 млн рублей из федерального бюджета на создание дополнительных мест в детских садах для детей до трех лет. Распределение средств на эти цели субъектам РФ утверждено распоряжением Правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Сейчас нужно обеспечить все семьи, которые нуждаются, местами в яслях. Тем самым дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам», — отметил сегодня в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин.

В этом году терской регион получит 138,6 млн рублей из федерального бюджета, в 2019 году – более 230 млн рублей.

«Правительство Тверской области уделяет особое внимание развитию инфраструктуры поддержки семьи и детства. Создание современных и комфортных условий для обучения и воспитания детей – важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего региона», — считает Губернатор Игорь Руденя.

В рамках федерального проекта «Содействие созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования» в 2018 и 2019 годах в Твери и области запланировано строительство 7 детских садов. Новое дошкольное учреждение на 150 мест должно появиться в микрорайоне «Юность» в Твери, на 80 мест — в поселке Эммаус и в селе Бурашево Калининского района, на 110 мест — в поселке Калашниково Лихославльского района, на 150 мест — в Старицком районе, на 50 мест — в поселке Ривицкий Максатихинского района, на 80 мест — на улице Загородная в Твери.

Справочно: В 2017 году в Тверской области был введен в эксплуатацию детский сад в Хотилово Бологовского района, рассчитанный на 100 мест. Учреждение построено при поддержке компании «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Тверской области. В конце 2016 года в поселке Чуприяновка Калининского района начал работу детский сад на 110 мест, строительство которого было возобновлено по поручению Губернатора Игоря Рудени весной того же года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1