Меню
16+

Газета «Сельская новь»

08.07.2019 10:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя укрепил позиции в рейтинге губернаторов АПЭК после встречи с Владимиром Путиным

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

В рейтинге влияния глав субъектов РФ за июнь губернатор Игорь Руденя вошел в первую тройку губернаторов с сильным влиянием. Об этом сообщается на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«После встречи с Владимиром Путиным, на которой Игорь Руденя рассказал президенту об изменениях в генплане областного центра, укрепляются позиции губернатора Тверской области (с 30-го на 23-е место)», – отмечается в сообщении. При этом в группе «Сильное влияние» Игорь Руденя занял 3-е место.

Ранее генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов прокомментировал в СМИ значение встречи Владимира Путина и Игоря Рудени. Представленные данные о развитии региона, а также реакция на них Владимира Путина свидетельствуют о благоприятной оценке федеральным центром ситуации в области, считает политолог.

Напомним, 25 июня в Кремле состоялась рабочая встреча президента Владимира Путина и губернатора Игоря Рудени. Обсуждалось социально-экономическое положение региона. В числе ключевых тем – ход реализации национальных проектов, развитие промышленности, сельского хозяйства, вопросы бюджетной политики, ситуация в сфере занятости населения.

«У нас основные показатели – это промышленное производство, где мы смогли обеспечить достаточно уверенный рост. Индекс производства продукции сельского хозяйства небольшой, но уверенный. Также рост оборота розничной продукции. Дальше – динамика регионального валового продукта, то же самое: обеспечиваем достаточно устойчивые показатели. Если посмотреть, то у нас динамика промышленного производства опережает общероссийскую», – доложил губернатор.

Также Игорь Руденя рассказал президенту о планах по развитию кластера круизного туризма и отдыха «Волжское море», якорным объектом которого станет уникальный транспортно-логистический узел, связывающий Ленинградский вокзал города Москвы с курортом Завидово и Московским морем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0