Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.07.2019 08:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с руководителем УФНС по Тверской области Ириной Фокеевой

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

Губернатор Игорь Руденя провёл в региональном Правительстве встречу с руководителем Управления Федеральной налоговой службы России по Тверской области Ириной Фокеевой. Обсуждались вопросы, связанные с поступлением налогов и сборов в консолидированный бюджет Тверской области по итогам первого полугодия 2019 года.

Правительство региона взаимодействует с ведомством в вопросах мобилизации доходов областного бюджета, расширения налоговой базы, повышения эффективности использования государственного имущества.

С начала года в бюджет региона поступило доходов на сумму свыше 24 млрд рублей, что на 421,7 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Положительная динамика вносит существенный вклад в исполнение государственных программ развития образования и здравоохранения, дорожной и коммунальной отраслей, в решение других приоритетных экономических и социальных задач, которые стоят перед нашим регионом. В текущем году стоят масштабные задачи. Мы реализуем национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. Поэтому повышение доходной части бюджета имеет для нас крайне важное значение», — считает Губернатор Игорь Руденя.

Как доложила Ирина Фокеева, в областной бюджет поступило 81,2% от общего объема платежей — более 19,5 млрд млн. рублей, в бюджеты муниципальных образований — 18,8% или 4,5 млрд рублей. По муниципалитетам сумма превышает прошлогодние показатели на 3,5%, что в денежном эквиваленте больше на 152,3 млн рублей.

По структуре доходов основную долю занимают поступления налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налоги на имущество, акцизы на товары.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0