Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.08.2019 09:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За последние три года в 243 школах Тверской области обновлена материально-техническая база по региональной программе

Источник: Пресс-служба Правительства Тверской области

На заседании Правительства Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени принято решение о распределении более 10,8 млн рублей на укрепление материально-технической базы 8 школ Верхневолжья в 2019 году.

Всего в 2019-м участниками программы стали 143 учреждения – это каждая четвёртая школа в регионе.

«Поддержка наших образовательных учреждений в хорошем состоянии – задача всех уровней власти. Очень важно контролировать сроки выполнения и качество работ», – отметил Игорь Руденя.

7,9 млн рублей областных средств и 2,9 млн рублей из местных бюджетов выделены на ремонт кровель, замену окон, приобретение столово-кухонного оборудования в 8 школах, расположенных в Калязинском, Кесовогорском, Сонковском, Краснохолмском, Бежецком районах, Вышневолоцком и Кашинском городских округах.

Всего в 2019 году на проведение ремонтных работ в 143 школах в консолидированном бюджете предусмотрено более 390 млн рублей. Деньги направляются на капитальный ремонт кровель, санитарно-технических узлов, спортивных залов, помещений и инженерных сетей, замену окон, обеспечение комплексной безопасности.

Программа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений стартовала в 2017 году по инициативе Губернатора Игоря Рудени. Финансирование этого направления за трехлетний период составляет почти 639 млн рублей, участниками программы стали 243 школы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1