Меню
16+

Газета «Сельская новь»

Тверская область/Краснохолмский муниципальный район
16 апреля 2024, вт 2024.04.16 10:33:30
16+

Газета «Сельская новь»

Сельская новь

1905

Новости

«Песни от всей души»

27.01.2023 10:00
Светлана и Анатолий Шихрагимовы приняли участие в замечательной музыкальной телепрограмме Андрея Малахова «Песни от всей души». Краснохолмцы долго ждали эфира этой программы. И вот в это воскресенье, 29 января, на канале «Россия 1» мы, наконец, увидим своих любимых артистов! Не забудьте включить телевизор в 18.00 часов по московскому времени!
15.04.2024

Более 4 тысяч вакансий, около 200 работодателей, мастер-классы и тренинги: в Тверской области прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства

12 апреля в Тверской области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Около 200 работодателей представили ведущие отрасли промышленности Верхневолжья: машиностроение, агропромышленный сектор, швейное производство, оборонный комплекс, силовые ведомства и другие. Всего соискателям предложено более 4 тысяч вакансий.
15.04.2024

Тверская область вошла в десятку самых активных регионов-участников Всероссийского конкурса «Лига вожатых»

Тверская область – один из самых активных участников Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Регистрация на первый этап конкурса уже завершилась. От региона заявки подали 308 человек из 28 муниципалитетов. Среди них больше 60 советников директоров по воспитанию. Самыми активными муниципалитетами стали город Тверь, где было подано 50 заявок на участие, Вышневолоцкий городской округ – 49 заявок и город Ржев – 29 заявок.
15.04.2024

Центр спасения медвежат-сирот из Тверской области стал лауреатом Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь»

В городе Зеленоградске подведены итоги пятого сезона Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», направленной на выражение признания животным, совершившим достойные поступки, и людям, внёсшим вклад в защиту животного мира. В номинации «В ответе за тех» лауреатом единогласно был признан Центр спасения медвежат-сирот из Торопецкого округа Тверской области.
15.04.2024

Юные жители Тверской области могут проявить свои творческие навыки на конкурсе рисунков по правилам дорожного движения

Юным жителям Тверской области предлагают поучаствовать в VII Всероссийском конкурсе рисунков «Россияне с рождения за безопасность движения!». Творческое состязание приурочено к Международному дню семьи и Дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения в России.
12.04.2024

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Верхневолжья с Днём космонавтики

12 апреля отмечается День космонавтики. Губернатор Игорь Руденя поздравил с праздником жителей Верхневолжья.
08.04.2024

Социальным предпринимателям Тверской области стала доступна новая программа поддержки

Социальным предпринимателям Верхневолжья стала доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.
08.04.2024

В школах Верхневолжья с начала года открыто 7 Центров «Точка роста»

С начала года в Тверской области открыто 7 Центров «Точка роста» — в школах Aндреапольского, Калининского, Кимрского, Сонковского, Торопецкого округов. Так, в посёлке Сонково Центр начал работу в средней школе №9 им. М.И. Хилкова — здесь созданы условия для освоения школьниками основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной направленности по физике, химии, биологии.
05.04.2024

Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области

3 апреля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. В повестку вошли вопросы сфер градостроительства, социальной поддержки жителей.
05.04.2024

Тверские суворовцы стали призерами Международного турнира операторов беспилотных летательных аппаратов

Воспитанники Тверского суворовского военного ордена Почета училища Министерства обороны Российской Федерации заняли 2 общекомандное место на Международном турнире операторов беспилотных летательных аппаратов, проходившем с 31 марта по 4 апреля в Оренбургском президентском кадетском училище.
05.04.2024

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с Губернатором Игорем Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

4 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Губернатором Тверской области Игорем Руденей и главой Тверской митрополии митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием.
05.04.2024

В колледжах Тверской области - участниках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей

20 апреля в Тверской области пройдет Единый день открытых дверей на площадках колледжей — участников федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется в рамках национального проекта «Образование».
03.04.2024

14 населенных пунктов Тверской области вошли в число территорий с благоприятной городской средой

Минстрой России опубликовал итоги расчета Индекса качества городской среды за 2023 год. Тверская область обеспечила общий региональный показатель в 198 баллов (плановое значение).
01.04.2024

В Твери простились с летчиками, погибшими при крушении самолёта Ил-76 в Ивановской области

29 марта в Твери в ДК «Химволокно» прошла церемония прощания с тверскими военными лётчиками – членами экипажа военно-транспортного самолёта Ил-76, который потерпел крушение 12 марта в Ивановской области. Соболезнования участникам гражданской панихиды – родным и близким военнослужащих, их сослуживцам направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
01.04.2024

Юных жителей Верхневолжья приглашают принять участие в конкурсе #СпросиСтроителя

Юных жителей Тверской области приглашают принять участие в ежегодном конкурсе #СпросиСтроителя. Конкурс на лучший детский вопрос о строительстве проводится в шестой раз в рамках реализации проекта по популяризации строительных специальностей «Я-строитель будущего!».
01.04.2024

В спортивных школах и учреждениях Тверской области проведут капитальный ремонт, закупят для них новый инвентарь и транспорт

На заседании Бюджетной комиссии Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени был рассмотрен вопрос по укреплению материально-технической базы 20 спортивных школ и учреждений региона. Работы будут проведены в 2024-2025 годах.
01.04.2024

Лучшие работники отрасли культуры региона удостоены наград Губернатора Тверской области

29 марта в Тверской академической областной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры РФ, который отмечался 25 марта. Приветствие представителям сотрудникам и ветеранам отрасли направил Губернатор Игорь Руденя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.