Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.10.2012 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звёзды и любители хоккея сразились на тверском льду

6 октября, в Твери состоялся настоящий праздник. В город приехали прославленные хоккеисты, звёзды российского и мирового спорта. На льду спорткомплекса «Юбилейный» они сразились в товарищеском матче с командой ветеранов ТХК и любителей тверского хоккея. В составе нашей сборной играл Губернатор Андрей Шевелёв.

Двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы  Александр Якушев, Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира и Европы Александр Гусев, многократный чемпион СССР Сергей Гимаев, — имена этих людей вписаны золотыми буквами в историю отечественного хоккея.  Товарищеская встреча была приурочена к юбилею легендарной серии игр 1972-го года между командами Советского Союза и Канады. Кстати, сразу семеро игроков той исторической суперсерии  играли в сегодняшнем матче. Честь Тверской области отстаивали Губернатор Андрей Шевелёв, министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Поляков, депутаты Законодательного Собрания Тверской области Константин Буевич и Александр Ейст, главный тренер Тверского хоккейного клуба Владимир Кольцов,  генеральный директор  ТХК Юрий Рычков и другие.

Открывая  матч, губернатор Андрей Шевелёв отметил, что это событие в очередной раз доказывает, Тверь – хоккейный город, а Тверская область – территория большого хоккея.

- Для нас огромная честь и большой праздник играть сегодня на одном льду с легендами отечественного спорта, людьми, благодаря которым наша страна стала признанным лидером мирового хоккея. Сегодня эти традиции поддерживают наши спортсмены, в том числе воспитанники тверской хоккейной школы – Илья Ковальчук, Алексей Смирнов,  Денис Кокарев, Евгений Рясенский, Денис Денисов. Для всё большего количества тверских мальчишек хоккей становится главным занятием в жизни. Не случайно за последние годы у нас построено 9 площадок с искусственным льдом, и строятся ещё две.

Двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира и Европы  Александр Якушев поблагодарил Андрея Шевелёва за то внимание, которое в регионе уделяется развитию спорта и хоккея в частности.

- Глядя на тот азарт, с каким тверские мальчишки сегодня тренировались на этом льду, могу с уверенностью сказать, что  многих из них ждет большое хоккейное будущее, — отметил легендарный спортсмен.

            Счёт открыла тверская команда, но соперники не уступали хозяевам поля. Интрига сохранялась до конца игры. Обе команды показали достойную игру с красивыми передачами и яркими голами. Одну из шайб в ворота «Легенд хоккея» в середине второго периода забил Губернатор. Поделившись в перерыве своими впечатлениями, Андрей Шевелёв отметил, что это не случайность, а результат регулярных тренировок.

Игра закончилась дружеской ничьей со счетом 9:9. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46