Меню
16+

Газета «Сельская новь»

16.10.2012 08:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взяли правильный курс на обновление власти

Так Губернатор Андрей Шевелёв охарактеризовал итоги состоявшихся 14 октября выборов в Тверскую городскую Думу. Свою оценку этому знаковому в жизни города событию глава региона озвучил на пресс-конференции с журналистами печатных и электронных СМИ.

Напомним, что по предварительным данным, в Твери «Единая Россия» по партийным спискам набрала 41,3% голосов избирателей. В одномандатных избирательных округах все 16 депутатских мандатов достались представителям этой партии. У «Единой России» в Тверской городской Думе будет 25 мандатов из 33, у КПРФ и «Справедливой России» — по 4.

- Все это результат того, что мы взяли правильный курс на обновление власти, — отметил Губернатор Андрей Шевелёв. —  Мы исходили из интересов горожан, составили программу развития Твери и наша дальнейшая цель – её планомерная реализация. Считаю, что нам удалось консолидировать здоровые силы общества и привести в Думу людей, которые готовы ответственно работать на благо города. Да, явка избирателей оказалась относительно невысокой, но, думаю, в будущем, когда  люди  поймут, что власть может быть действенной, эта ситуация изменится.

Высоко оценил глава региона и итоги выборов, которые прошли в других муниципальных образованиях области. В частности, в Вышнем Волочке и Удомле, где убедительную победу также одержала «Единая Россия». Если оценивать результат партии в целом по области, то она получила 79% мандатов из 100%.

Андрей Шевелёв поблагодарил всех жителей Твери за участие в выборах, назвав их знаковым для города событием. Представители СМИ смогли задать главе региона свои вопросы. В частности, их интересовало, как будет реализовываться программа развития Твери, которая была сформирована с учётом мнения горожан.

-         С одной стороны очень просто, с другой, — сложно, — отметил Губернатор Андрей Шевелёв. – Каждый пункт программы должен найти своё отражение в существующих программах города и региона по ремонту дорог, развитию ЖКХ, капитальному ремонта домов, благоустройству, а самое главное — в бюджетах Твери и области.

          Кроме этого, представители СМИ спросили Губернатора Андрея Шевелёва о недавней встрече с  Президентом Владимиром Путиным. Глава региона отметил, что такой формат разговора, когда в нем принимают участие представители общественности, позволяет более объективно передать информацию о ситуации в регионе. В целом Андрей Шевелёв подчеркнул, что встреча была весьма продуктивной.

     В ходе пресс-конференции глава региона также отметил, что выборы – это только начало большого пути, впереди предстоит серьезная работа в команде единомышленников.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

 Тел.35-81-58

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31