Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.10.2012 10:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О решении внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии Тверской области.

8 районов Тверской области исключены из первой угрожаемой зоны

Исключение территорий, расположенных  в границах Вышневолоцкого, Кашинского, Краснохолмского, Молоковского, Рамешковского, Спировского, Старицкого и Торжокского районов Тверской области из  первой угрожаемой зоны, установленной в соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 24.07.2012 № 165-пг        «О карантине на территории Тверской области»,  стало  основным решением     состоявшегося  29 сентября 2012 года  внеочередного заседания Противоэпизоотической комиссии Тверской области.

Ранее из первой угрожаемой зоны были исключены территории, расположенные в границах Бежецкого, Удомельского, Максатихинского, Лесного и Лихославльского районов Тверской области.

В настоящее время только территории четырех муниципальных  районов Тверской области:  Калининского, Конаковского,  Кесовогорского, Кимрского районов,  находятся в первой угрожаемой зоне. 

Справочно:

Главное управление сообщает, что в соответствии с  п.6.5 Инструкции о мероприятиях по предупреждению и ликвидации африканской чумы свиней комплектование хозяйств поголовьем свиней в бывшем эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне разрешается через год после снятия карантина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10