Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.11.2012 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыт новый сезон игр КВН

В ДК «Химволокно» стартовал первый этап турнира фестиваль игр КВН «Лига Верхневолжья». 12 команд из разных учебных заведений, городов и районов заявили о себе для дальнейших игр в четвертьфинале, полуфинале и финале сезона 2012 года. Организаторами встречи традиционно являются региональный комитет по делам молодежи, управление по физической культуре и спорту Тверской области и молодежный культурный центр.

По итогам всех игр будет создана сборная лучших игроков из разных команд. Именно им будет поручена ответственная миссия – достойно представить регион на XXIV Международном Фестивале команд КВН "Кивин-2013" в Сочи. Состав этой команды определит самое строгое жюри – зритель.

Турнир этого года был по – настоящему сильным состязанием. Программа первого тура состояла всего из одного конкурса — «Визитка», но командам это не помешало проявить весь свой потенциал. Сборная ТвГУ  зажигательно открыла фестиваль, команда ТГМА «Патология юмора» подхватила настрой, КВНщики Тверского вагоностроительного завода «Тверское экспрессо» смешили зал остроумными байками, а «Погонщики динозавров» с первых минут покорили зрителей своим названием. Было много остроумных шуток и оригинальных номеров.

По решению строгого жюри Кубок за третье место получила команда «Погонщики динозавров», вторыми стали «Тверское экспрессо», первое место присвоили команде ТГСХА «Овощи». Обладателями Кубка гран-при стала «Сборная Тверского Политеха». Но призы  не самое ценное, что унесли с собой команды. На четвертьфиналы ребята отправятся с заработанными баллами, которые будут учитываться в дальнейших играх.

Согласно новой системе проведения турнира, команды будут отсеиваться только начиная с полуфиналов, на четвертьфиналах игроки зарабатывают баллы для финальной игры. Уже известны даты проведения дальнейших этапов игр. 20 и 21 ноября состоятся четвертьфиналы — 12 команд разделяться на 2 группы по 6 в каждой. 4 и 5 декабря в ДК «Химволокно» состоятся полуфиналы, а 18 декабря – финал игр  КВН «Лига Верхневолжья – 2012 года», на котором встретятся 4 сильнейшие команды.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32