Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.11.2012 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Через партнерство с банковским сектором к экономическому развитию Верхневолжья

Решение вопросов социально-экономического развития Верхневолжья, доступность кредитных ресурсов населению, совершенствование механизмов ипотеки, поддержка среднего и малого бизнеса, частного сектора экономики. Эти и другие вопросы обсуждались сегодня на встрече Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва с заместителем президента-председателя правления, директором департамента сети «ВТБ 24» Вячеславом Воробьевым.

- «ВТБ 24» наш надежный партнер в банковском секторе. Как губернатор я заинтересован в нашем еще более тесном сотрудничестве, — подчеркнул глава региона. – Специализация банка отражает потребности региона по многим приоритетным направлениям развития. В этом году кредитный портфель дополнился новыми программами для малого бизнеса. Это важный для нас шаг. Мной поставлена задача — увеличить долю малого бизнеса в региональной экономике. Одно из необходимых условий его  развития — доступность кредитных ресурсов. Встраивая ваши программы в областную систему поддержки и субсидирования данной сферы, мы, безусловно, двигаемся к достижению поставленной цели.

Глава региона обратил внимание на расширение офисной сети банка, развитие инфраструктуры областной столицы и других городов региона.

Вячеслав Воробьев отметил возможность совместной работы в данном направлении и уже имеющиеся  результаты. В частности, это касается хорошей динамики по выдаче ипотечных кредитов населению, поддержки малого бизнеса. В ближайшее время ожидается открытие нескольких офисов «ВТБ 24» в муниципалитетах Верхневолжья, расширение сотрудничества с предприятиями области, выход на рынок с новыми банковскими продуктами.

- Думаю, наши совместные действия станут хорошей основой для новых успехов во многих направлениях сотрудничества, — подчеркнул Андрей Шевелёв.

 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28