Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.11.2012 10:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За тверских хоккеистов «болеет» Владислав Третьяк

17 ноября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с президентом федерации хоккея России Владиславом Третьяком. Общение проходило в неформальной обстановке на трибуне ДС «Юбилейный», где тверская команда ТХК играла с устькаменогорским «Казцинк-Торпедо».

Владислав Третьяк отметил, что с удовольствием принял предложение Андрея Шевелёва, с которым знаком уже много лет, посетить матч. Тверская область для легендарного голкипера давно стала почти родной: здесь он бывает довольно часто, в том числе на этой спортивной арене.

- Главная задача федерации, — отметил Владислав Александрович, — развивать хоккей, особенно детский. Для этого необходимо строить корты. В Канаде сейчас две с половиной тысячи катков, в США – полторы, а в России – всего 390. Мне приятно, что Губернатор Тверской области не просто поддерживает этот вид спорта, но и сам играет. Это прекрасный метод снять напряжение и отдохнуть. Не случайно, сейчас создана Ночная хоккейная лига, в которую входит и наш Президент Владимир Владимирович Путин.

По словам Владислава Третьяка, в настоящее время тверской хоккей вновь находится на подъеме, и главная задача теперь – сохранить этот темп и привлечь в спорт как можно больше детей.

- Очень рад, что Владислав Третьяк принял предложение и посетил Тверь, — отметил Андрей Шевелёв. – Вместе мы «поболеем» за тверскую команду, а затем обсудим перспективы развития нашей хоккейной школы.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41