Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.11.2012 11:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор встретился с фракцией КПРФ областного парламента

23 ноября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с членами фракции КПРФ Законодательного Собрания.

Глава региона поблагодарил депутатов-коммунистов за возможность пообщаться в таком формате, отметив, что в преддверии принятия самого важного финансового документа области подобная встреча необходима.

- Одна из основных задач сейчас – это оптимизация расходов государственной власти и выстраивание единой системы управления финансами и организации управления на уровне муниципалитетов, — подчеркнул Андрей Шевелёв. – Только в этом случае мы сможем сделать бюджет, направленный на развитие региона, сохраняя его социальную направленность. Рассчитываю, что фракция КПРФ детально вникнет в проект и внесет конструктивные предложения.

Кроме позиции по главному финансовому документу региона, депутаты-коммунисты смогли обсудить с первым лицом области все волнующие их вопросы. Это и ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве муниципалитетов, и новый закон об образовании, и модернизация здравоохранения, и развитие лыжного спорта и легкой атлетики, и другие. На встрече также был поднят вопрос о судьбе ДСК. Глава региона пригласил депутатов на открытие производства, которое состоится в ближайшее время, и отметил, что новый собственник выполняет все обязательства. В настоящее время закуплено и устанавливается современное оборудование, трудоустроено порядка двухсот человек, а в перспективе планируется создать около тысячи рабочих мест.

В целом диалог получился обстоятельным и открытым, участники встречи нашли понимание по многим вопросам, связанным с развитием региона. Андрей Шевелёв отметил, что такой формат общения обязательно будет продолжен со всеми фракциями Законодательного Собрания.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39