Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.11.2012 10:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большим инвестициям – большое развитие

Такой итог можно подвести переговорам, состоявшимся сегодня, 27 ноября, между Губернатором Тверской области Андреем Шевелёвым и председателем совета директоров «ИПК Парето-Принт» Александром Мамутом. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия и сотрудничества Правительства региона и инвестора в рамках реализации проекта.

Издательско-полиграфический комплекс «Парето-Принт — один из самых крупных инвестиционных проектов в книжной полиграфии за последние два десятилетия. Его появление позволило вывести качество книжной печати на новый уровень и вернуть заказы российских издательств в Россию. Реализация проекта имеет важнейшее значение и для Тверской области. В настоящее время на предприятии создано более 600 рабочих мест.

          - Для нас это предприятие – стратегический проект, рассчитанный на долгосрочную перспективу, и поэтому нам особенно приятно, что динамика его реализации очень хорошая, — подчеркнул председатель совета директоров «ИПК Парето-Принт» Александр Мамут. – Объем и качество заказов растут, мы становимся всё заметнее на общероссийском рынке полиграфии. Всё это позволяет нам планомерно наращивать производственные мощности и увеличивать объемы выпускаемой продукции.

               В ближайших планах инвестора – установка нового печатного оборудования, которое позволит  увеличить мощности предприятия и выпуск продукции. Объем инвестиций оценивается в сотни миллионов  рублей.

            В реализации данных планов Правительство Тверской области всячески заинтересовано. Ведь в регионе будет дополнительно создано около 100  рабочих мест.

      — Развитие предприятия очень важно для всей области, ведь это новые рабочие места, налоги в бюджет, наконец, престиж нашего региона как одного из полиграфических центров страны, — отметил Губернатор Андрей Шевелёв. – Со своей стороны Правительство региона намерено сохранять все достигнутые ранее договоренности по поддержке предприятия и всячески способствовать дальнейшему расширению производства.

         В ходе переговоров стороны обсудили вопросы повышения транспортной доступности предприятия, а также рассмотрели возможности увеличения энергомощностей для дальнейшего развития производства. Итогом встречи стала договоренность о продолжении взаимовыгодного сотрудничества в рамках реализации проекта.  

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32