Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.11.2012 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор встретился с фракцией партии «Единая Россия» областного парламента

27 ноября Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв встретился с членами фракции партии «Единая Россия» Законодательного Собрания.

Глава региона отметил, что только две фракции областного парламента  — коммунисты и единороссы — изъявили желание пообщаться в преддверии принятия регионального бюджета на следующий год.

- Одна из основных задач сейчас – это рациональный и взвешенный подход в принятии самого важного финансового документа региона, — отметил Андрей Шевелёв. – Прежде всего, это снижение долговой нагрузки, сокращение средств по обслуживанию кредитов, оптимизация государственной власти плюс работа над доходной частью бюджета.

Эти позиции и стали предметом детального обсуждения, в котором приняли участие члены Правительства Тверской области.

Представителей «Единой России» также интересовали вопросы дальнейшего финансирования приоритетных направлений в системе ЖКХ, в том числе со стороны федерального бюджета, готовность региона продолжить участие в основных программах. Губернатор подробно представил, какую работу в этом направлении ведет Правительство области, а также остановился на создании регионального фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов. Наряду с ремонтом депутатов интересовал вопрос о строительстве новых объектов в Верхневолжье. Андрей Шевелёв подчеркнул — прежде всего, необходимо разобраться с долгостроями в каждом районе, которые необходимо достраивать, выставлять на торги или перепрофилировать, в том числе и под жилье. Кроме того, уже принято решение по возведению объектов в рамках частно-государственного партнерства.

Среди тем обсуждения —  продолжение программы по ремонту сельских дорог, включая школьные маршруты, создание регионального Единого расчетного центра, снижение задолженности организаций коммунального комплекса за потребленные энергоресурсы, решение проблем обманутых «дольщиков», дальнейшее повышение зарплат работникам дошкольных учреждений, совершенствование патриотического воспитания, а также решение конкретных болевых точек по ряду муниципалитетов.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Римдзенок, состоялся открытый и искренний диалог, направленный, прежде всего, на развитие региона.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31