Меню
16+

Газета «Сельская новь»

29.11.2012 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС объявило экстренное предупреждение на 29-30 ноября

На сайте ГУ МЧС по Тверской области опубликовано экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в регионе.

По данным ФГБУ «Тверской ЦГМС» 29-30 ноября на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды: снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега, усиление восточного ветра, отдельные порывы 15-20 м/сек.

На дорогах гололедица, снежные заносы. В связи с погодными метеоусловиями (снег, мокрый снег в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега, отдельные порывы ветра 15-20 м/сек.) и изношенностью инфраструктуры (степень изношенности до 75%) возможно нарушение энергоснабжения на территории Тверской области.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

1. В связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий (снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега усиление ветра) не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра.

2. Визуально оценить состояние электропроводов, слабо укреплённых конструкций в близи своих домов и на маршрутах передвижения.

3. Соблюдать необходимые и достаточные меры безопасности при осуществлении повседневной деятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31