Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.11.2012 10:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незрячим людям – внимание и поддержка

Реализация в Тверской области программы «Доступная среда» и обеспечение инвалидов по зрению качественными рабочими местами. Эти вопросы обсуждались на встрече Губернатора Андрея Шевелёва с вице-президентом Всероссийского общества слепых Владимиром Вшивцевым, которая прошла сегодня, 2 ноября, в Правительстве региона.

Поддержка людей с ограниченными возможностями – одно из важнейших направлений социальной политики, проводимой Правительством Тверской области. Сейчас в регионе завершается реализация федеральной программы «Доступная среда», призванной создать комфортные условия для инвалидов в самых разных сферах жизни: здравоохранении, культуре, транспорте, спорте, образовании и других. В беседе с Губернатором Владимир Вшивцев признался, что находясь в Твери, на себе ощутил удобство светофоров со звуковыми сигналами, специального общественного транспорта.

          -   Реализация такой программы в Тверской области – это уже большой успех, — отметил Владимир Вшивцев. -  Свои положительные плоды принесло и активное участие в этом процессе общественных объединений. Нельзя сделать всё и сразу. Думаю, что это только начало большой работы по созданию комфортных условий жизни для инвалидов в тверском регионе.    

        Владимир Сергеевич поблагодарил Губернатора за то внимание, которое в регионе уделяется вопросу занятости инвалидов по зрению. Сейчас в области действуют три специализированных предприятия, где трудятся слабовидящие или незрячие люди: в Вышнем Волочке, Твери и Торжке. На протяжении нескольких лет в области реализуется  программа поддержки этих производств, направленная на модернизацию и создание новых рабочих мест.

            -  Развитие данных производств имеет важное значение для Верхневолжья, ведь это более 200 рабочих мест для людей с проблемами зрения, — отметил Губернатор Андрей Шевелёв. – Правительство области намерено и в дальнейшем оказывать поддержку данным предприятиям и региональному отделению Всероссийского общества слепых. 

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9