Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.12.2012 09:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимняя подготовка к летним каникулам

Несмотря на установившуюся снежную и морозную зиму, в тверском регионе уже началась подготовка к летним каникулам. В загородном лагере «КОМПЬЮТЕРиЯ» прошло заседание Координационного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Среди обсуждаемых тем – итоги минувшего сезона и планы на следующий год.

Исполнительными органами государственной власти и муниципальными образованиями  в 2012-ом была проведена большая работа по организации летнего времяпрепровождения детей. В результате в Тверской области различными формами отдыха было охвачено больше человек, чем раньше. 

Лагеря дневного пребывания на базе школ и учреждений дополнительного образования посетили почти 40 тысяч детей, загородные лагеря — более 14 тысяч. Был организован отдых более 17 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе 1250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В санаториях Тверской области укрепить свое здоровье смогли свыше 11 тысяч юных жителей региона. В целом выраженный оздоровительный эффект получили 89,3% детей. Такую оценку  эффективности проведенной работы дало Министерство здравоохранения Тверской области.

В уходящем году была существенно обновлена материально-техническая база загородных лагерей. Проведен капитальный ремонт, приобретены новые спортплощадки, оснащены столовые, санузлы. Началась реконструкция государственного лагеря «Бригантина».

Особое внимание Правительством региона уделяется и временной трудовой занятости подростков. Средства на эти цели предусмотрены в бюджете области. Так, возможность подзаработать и попрактиковаться в той или иной профессии в 2012 году получили более 7,5 тысяч юношей и девушек, в том числе в период летних каникул – 5 418 человек.

Кроме того, члены Координационного совета обсудили планы организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2013 году, вопросы взаимодействия с общественными организациями, содействующими этой работе.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12