Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.12.2012 10:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

800-летие Ржева – дата российского масштаба

14 декабря 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия основания г. Ржева Тверской области». Напомним, что древний верхневолжский город отмечает юбилей в 2016 году.

Указ Президента РФ стал, в том числе, и результатом масштабной целенаправленной работы Правительства региона, города Ржева и общественности, которая проводилась по инициативе Губернатора Андрея Шевелёва.

«Празднование 800-летия Ржева станет не только заметным событием российского масштаба, но и придаст новый импульс развитию города, отметил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. – Это позволит реализовать целый ряд программ и проектов по благоустройству набережных, улиц, парков и скверов, реставрации старинных зданий и памятников истории и архитектуры, строительству учреждений культуры и социальных объектов».

В соответствии с Указом Президента России в течение четырех месяцев должен быть создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования памятной даты, а также в полугодовой срок утвержден план основных мероприятий, связанных с подготовкой 800-летия города Ржева.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50