Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.12.2012 15:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На приём с просьбами и предложениями

21 декабря заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая провела очередной прием граждан в общественной приемной Д.А. Медведева. Жители Верхневолжья пришли с разными вопросами – об оказании материальной помощи, переносе детской площадки, невыплате заработной платы.

Так, жительница Твери Зоя Николаевна Пономарева обратилась с просьбой посодействовать ей в восстановлении крыши дома после пожара. Ранее пенсионерке была оказана помощь в размере 16,5 тысяч рублей, однако этих средств на ремонт не хватило. Светлана Вержбицкая пояснила, что это максимальная выплата, которую Правительство области может сделать по закону. Поэтому министерству социальной защиты населения было дано поручение проработать возможность окончательного решения вопроса с подключением администрации города Твери.

Представитель ТСЖ «Коробкова, 2» Людмила Владимировна Арсеньева рассказала о том, что при установке ограждения вокруг колледжа культуры предполагается снести детскую площадку у их дома, а также перекрыть пешеходные дорожки. Светлана Вержбицкая отметила, что ограждение устанавливается в рамках государственной программы по обеспечению безопасности учебных учреждений. Несколько элементов площадки действительно планируют перенести, а не сносить. Что же касается, пешеходных дорожек, то этот вопрос будет рассмотрен дополнительно, с выездом на место.

Игрок футбольного клуба «Волочанин-Ратмир» Валерий Громов обратился на прием к зампреду по вопросу невыплаченной зарплаты членам команды. В настоящее время долг составляет около 2 миллионов рублей, есть судебное решение о выплате, однако новое руководство клуба не признает эту задолженность. Светлана Валентиновна пояснила, что в любом случае дирекция клуба обязана выполнять контрактные обязательства. Поскольку команде была оказана помощь из областного бюджета в размере 6,5 миллиона рублей, то в ближайшее время контрольно-ревизионным управлением будет проведена проверка по расходованию бюджетных средств.

Пенсионер из Твери Виктор Михайлович Кузнецов пришел на прием не с личной просьбой, а с предложениями по улучшению медицинского обслуживания в больницах города, в частности проработки социальных маршрутов до лечебных учреждений. Светлана Вержбицкая поблагодарила Виктора Михайловича за неравнодушие и отметила, что все предложения будут обязательно рассмотрены.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31