Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.12.2012 12:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сфере защиты прав человека - повышенное внимание

5 декабря Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел встречу с уполномоченным по правам человека в регионе Владимиром Бабичевым, на которой были обсуждены ключевые направления работы в этой сфере.

Напомним, 29 ноября депутаты ЗС по представлению главы региона утвердили Владимира Ивановича в этой должности. С инициативой о назначении к Губернатору обратились четыре общественные организации: Общественная Палата Твери, Общественная Палата Тверской области, «Содружество национальных объединений» Тверской области и Тверской городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На сегодняшней встрече глава региона обратил внимание на ряд направлений, которые имеют особое значение в сфере защиты прав человека в Тверской области.

- Хочу подчеркнуть необходимость информационно-просветительской деятельности. Люди слабо знают свои права, которые из-за этого нередко нарушаются. – Подчеркнул Андрей Шевелёв. – Не менее важен вопрос развития бесплатной юридической помощи для тех, кто в ней нуждается. Наши земляки должны знать, что в приемной уполномоченного по правам человека им помогут бесплатно. Особое внимание прошу обратить и на защиту трудовых прав граждан. Острые конфликты на крупных предприятиях должны привлекать внимание аппарата уполномоченного на начальной стадии, чтобы с Правительством области, правоохранительными органами погасить проблему еще в зародыше.

На встрече обсудили и важнейшие вопросы защиты прав детей и людей с ограниченными возможностями.

Владимир Бабичев поблагодарил главу региона за оказанное доверие и обозначил ряд направлений, по которым работа уже началась. Это, в частности, взаимодействие с общественностью и общественными организациями, более плотное сотрудничество с правоохранительными органами и властью.

- Часто люди обращаются к уполномоченному по правам человека уже в критической ситуации, — отметил омбудсмен. – Чтобы не допустить этого, необходимо тесное взаимодействие на разных уровнях, в таком случае в решении вопросов не будет проволочек.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41