Меню
16+

Газета «Сельская новь»

06.12.2012 11:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тверской области принята программа по профилактике бешенства

По поручению Губернатора Андрея Шевелёва Главным управлением «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области разработана долгосрочная целевая программа по профилактике бешенства на 2012-2016 годы. Мероприятия программы, которая была принята 4 декабря на заседании регионального Правительства, направлены на стабилизацию эпизоотической ситуации по бешенству среди домашних и диких животных.

Всего на эти цели предусмотрено 30 миллионов рублей из областного бюджета. На меры, запланированные в текущем году, выделено около 300 тысяч рублей. Как отметил начальник Главного управления «Государственная инспекция по ветеринарии» по Тверской области Константин Востряков, эти средства будут направлены на приобретение карантинных боксов для содержания животных с признаками болезни, а также проведение мероприятий по информированию населения об опасности этого заболевания и мерах профилактики.

Глава региона поручил руководству главного управления уделить особое внимание реализации мер, направленных на обеспечение безопасности населения. «Каждый случай с выявлением заболевшего животного должен быть немедленно расследован, а все профилактические мероприятия – выполнены в полном объёме», — подчеркнул Андрей Шевелёв.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38