Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.01.2013 09:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Шевелёв: «Закон-один для всех, невзирая на должности и фамилии»

В УМВД России по Тверской области сегодня, 17 января, подвели итоги минувшего года и определили задачи на ближайшую перспективу. В работе коллегии ведомства приняли участие статс-секретарь, заместитель Министра внутренних дел РФ Игорь Зубов, Губернатор Андрей Шевелёв, председатель ЗС региона Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, руководители силовых структур региона.

Об итогах работы ведомства за 2012 год доложил начальник Управления МВД РФ по Тверской области  Юрий Рычков. Общее количество преступлений в регионе сократилось почти на три с половиной тысячи. На треть снизилось число грабежей, разбоев, квартирных краж. Более чем на 20% уменьшилось количество убийств. Серьезная работа велась по противодействию организованной преступности, результатом которой стало разоблачение нескольких группировок в районах области. Также на счету ведомства целый ряд дел по разоблачению правонарушений в сети Интернет, сетях мобильной связи, с использованием банковского оборудования. Серьёзно возросло количество дел по экономическим преступлениям, коррупции. Всё это результат постоянной, системной работы, которая организована в Тверском Управлении МВД России, и профессионализма его сотрудников. Наиболее достойные из них были отмечены на коллегии наградами ведомства и Губернатора Тверской области.

- Вы не просто изменили ситуацию к лучшему. Благодаря вашей работе люди видят, что в регионе возросли авторитет и сила закона, а это катализатор качественных изменений во всех сферах жизни Тверской области. Улучшается и инвестиционный климат, и социальная среда в Верхневолжье, — отметил Андрей Шевелёв.

Что касается направлений, которым необходимо уделить повышенное внимание в 2013 году, то, по мнению главы региона, одно из наиболее важных — экономика.

- Пресекая рейдерство, криминальный бизнес и коррупционные схемы, мы наглядно показываем – закон для всех один. Махинации, которые допускают чиновники любого уровня, должны пресекаться, невзирая на должности и фамилии. Других вариантов быть не может, — отметил Губернатор. —  Я рассчитываю, что эффективность борьбы с преступлениями в Тверской области продолжит расти. Со своей стороны Правительство региона принимает меры по профилактике подростковой преступности, борьбе с наркоманией, предотвращению террористических актов.

В регионе принята шестилетняя госпрограмма «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области», которая охватывает вопросы безопасности на улицах и дорогах, развития добровольных народных дружин, поощрения лучших сотрудников полиции. В текущем году расходы на повышение безопасности дорожного движения выросли более чем втрое — до 22 миллионов рублей. Ещё около 20 миллионов рублей направлено на обеспечение общественной безопасности и профилактику преступлений. В числе конкретных мероприятий – продолжение развертывания в Твери системы «Безопасный город», обеспечение деятельности Центра временного содержания иностранных граждан, подлежащих депортации.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37