Меню
16+

Газета «Сельская новь»

24.01.2013 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержать здоровье ветеранов

Министерство здравоохранения Тверской области осуществляет постоянный контроль за обеспечением льготными лекарственными препаратами ветеранов Великой Отечественной войны. В прошлом году было проведено сорок проверок лечебно-профилактических и аптечных учреждений, участвующих в реализации программы. Особое внимание уделено своевременности, полноте и качеству оказания услуги.

Для полного и бесперебойного лекарственного обеспечения инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, используются средства всех уровней бюджетов. В течение 2012 года получены препараты по 10840 рецептам на сумму свыше 5,8 миллионов рублей.

 Участники и ветераны войны, не имеющие группы инвалидности и страдающие социально-значимыми заболеваниями, приобрели по 529 рецептам лекарства на сумму свыше 1 миллиона рублей за счет регионального бюджета в рамках реализации закона «О бесплатном обеспечении лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан в Тверской области».

Кроме того, в 2012 году 2773 участника, инвалида и ветерана Великой Отечественной войны были обеспечены необходимыми лекарственными препаратами за счет средств регионального сегмента федерального бюджета на сумму свыше 4,8 миллиона рублей (10311 рецептов). Из них около 500 тысяч рублей направлено на оплату лекарств для ветеранов, включенных в федеральный регистр больных, страдающих высокозатратными заболеваниями.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61